Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Abril del 2022

21ª (1564)

Handicap (Hd)
Pr. "Comparito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Papelito

2° Drinking Beer

3° Mi Diez Por Ciento

4° Bruni

5° Filolao

6° Mecedor

7° Rocky Bond

8° Patitas De Oro

9° Trompifai

10° Antito Campeona

11° El Pretencioso

12° Joy La Vida

13° Magico Rockstar

14° Golden Risk

U° New Beginning


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Papelito
(Papelon)
5a 432k 53 J. Hernández Rafael Bernal T. 4.10
6 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
4a 475k 1 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.20
12 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 440k 1 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.30
9 Bruni
(Verrazano)
4a 450k 55 B. León Rafael Bernal T. 11.80
10 Filolao (Mr Speaker) 4a 469k 53 N. Ramirez Daniel Contreras A. 5.10
4 Mecedor (Hold Me Back) 4a 468k 54 C. Ortega Angel Jaque S. 19.90
8 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
8a 450k 4 54 F. Moreno Luis Machulas G. 56.90
2 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 482k 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 6.90
3 Trompifai
(Fast Company)
7a 439k 53 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 22.10
10° 7 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 451k 55 M. Morales Alejandro Martínez C. 26.30
11° 1 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
5a 443k 6 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.30
12° 15 Joy La Vida
(Fortify)
4a 502k 8 56 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 8.00
13° 11 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
4a 521k 11½ 55 M. Chamorro Rafael Bernal T. 19.80
14° 14 Golden Risk
(Constitution)
3a 495k 13½ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.90
13 New Beginning
(Newfoundland)
4a 437k 16½ 56 V. Cifuentes Rodrigo Pulgar A. 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Papelito 4,10 2,30 1,40
(6) Drinking Beer
3,80 2,30
(12) Mi Diez Por Ciento

2,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5/6 $9.320
Quinela 5/6 $4.920
Trifecta 5/6/12 (125 VALES) $104.650 - $13.161.830
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/12/9 (24 VALES) $591.110 - $14.186.640
Doble de Mil 3/5 $1.278.400
Quinela Place 5/6 $3.030 - 5/12 $2.060 - 6/12 $8.430
Triple 1º Lugar 5 con 8 vales $4.753.830
Triple 2º Lugar 6 con 2 vales $4.753.830
Gran Triple Final Monto Repartido $47.538.300
Favorito: (5)Papelito

Mandiles: 5, 6, 12, 9, 10, 4, 8, 2, 3, 7, 1, 15, 11, 14, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Rodríguez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Elías Toledo C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jesus Toro N., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Angel Jaque S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Queen´s Valley, (3°) Los Compadres, (4°) Juanito Elsita, (5°) Vigalu, (6°) Nanao, (7°) Los Bufalos, (8°) La Tropa, (9°) Cesare, (10°) Tano Y Cony, (11°) Baemar, (12°) Los Tanderos, (13°) Keivi Stable, (14°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) La Biznaga, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla