Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Abril del 2022

14ª (1557)

Condicional (Cd)
Pr. "Cincelado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Jachico

2° Mr Ranger

3° El Marshal

4° Vento Forte

5° Mister Villagra

6° Fully Loaded

7° Spewie

8° Sugar Free

9° Barbarian

10° El Leyenda

11° Mister White

12° Big Tebi

13° Alashdi

14° Con Calma Campeón

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jachico
(Mr Speaker)
3a 406k 57 M. Miño Guillermo Peralta P. 34.10
8 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 445k pz 57 N. Molina Pedro Molina I. 7.90
1 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 480k 57 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 7.70
3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 509k 53 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 88.80
6 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 444k 57 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 2.80
14 Fully Loaded
(Flyer)
3a 488k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.90
12 Spewie
(Irish Brother)
3a 481k 6 57 R. Vergara Ricardo Yañez D. 7.50
5 Sugar Free
(Monthir)
3a 412k 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 24.30
13 Barbarian
(Verrazano)
3a 557k 57 B. Sancho Isaac Michea F. 6.80
10° 9 El Leyenda
(Father of Science)
3a 461k 57 O. Meneses Hernán Pacheco P. 94.90
11° 4 Mister White
(Viscount Nelson)
3a 411k 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 13.90
12° 2 Big Tebi
(Sight)
3a 425k 9 56 J. Pimentel Rafael Quiroz F. 171.80
13° 15 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 431k 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 105.30
14° 7 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 522k 14½ 57 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 135.20
10 Ragnarok
(Forever Thing)
3a 494k 15½ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 114.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jachico 34,10 8,00 3,70
(8) Mr Ranger
4,80 4,00
(1) El Marshal

4,00
Dividendos
Ganador 34,10
Exacta 11/8 $85.310
Quinela 8/11 $37.450
Trifecta 11/8/1 (8 VALES) $926.880 - $7.415.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 13/11 $153.640
Quinela Place 8/11 $11.440 - 1/11 $6.060 - 1/8 $2.950
Enganche $549.200
Valor Nominal $422.470
Favorito: (6)Mister Villagra

Mandiles: 11, 8, 1, 3, 6, 14, 12, 5, 13, 9, 4, 2, 15, 7, 10

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Pedro Molina I., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Solo Con Dios, (2°) Lopito, (3°) Papelero, (4°) Faja Maisan, (5°) E.D.A., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Barabaraba, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Old Boy, (10°) Margal, (11°) Don Santiago, (12°) Artigas, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Los Bufalos, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Mónica