Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Abril del 2022

(1545)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafiolo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Jim De La Selva

2° Pop Speaker

3° Mi Mateo

4° On The Way

5° Merkel

6° Nanito Veloz

7° Pistola Velázquez

8° Sunny California

9° Marbeck

10° Te Recuerdo Chayo

11° Golden East

12° Wonder Summer

13° Serrano

U° Nuevo Horizonte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
2a 485k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.40
8 Pop Speaker
(Mr Speaker)
2a 452k 57 R. Vergara Luis Muñoz S. 25.30
1 Mi Mateo (Gran Villano) 2a 459k 57 G. Aros Guillermo Muñoz A. 9.10
6 On The Way
(Mr Speaker)
2a 463k 57 M. Morales Juan Ubilla P. 13.60
9 Merkel
(Grand Daddy)
2a 421k 13 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 18.00
14 Nanito Veloz
(Midshipman)
2a 445k 13 57 O. Meneses Francisco Abarca P. 20.80
4 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
2a 439k 14¾ 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 69.90
12 Sunny California (California Chrome) 2a 472k 15¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.20
7 Marbeck
(Gstaad)
2a 500k 15¼ 57 B. León Cristián Urbina R. 7.30
10° 5 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
2a 495k 16¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 54.10
11° 13 Golden East
(Goldencents)
2a 420k 22½ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 11.90
12° 3 Wonder Summer
(Gemologist)
2a 446k 24¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.30
13° 10 Serrano
(Daddy Long Legs)
2a 445k 25½ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.70
11 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 2a 430k 26¾ 57 W. León Rodrigo Quiroz S. 61.00
Retiros: (15)Gano Y Vuelvo
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jim De La Selva 2,40 2,00 1,70
(8) Pop Speaker
5,40 3,50
(1) Mi Mateo

5,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2,15/8 $6.980
Quinela 2,15/8 $7.510
Trifecta 2,15/8/1 ( 44 vales ) $90.790 - $3.994.760
Cuatrifecta -
Superfecta 2,15/8/1/6 ( 10 vales ) $709.450 - $7.094.500
Doble de Mil 4/2,15 $45.060
Quinela Place 2,15/8 $2.720 - 1/2,15 $1.950 - 1/8 $7.980
Enganche $36.650
Valor Nominal $28.190
Favorito: (2)Jim De La Selva

Mandiles: 2, 8, 1, 6, 9, 14, 4, 12, 7, 5, 13, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Gustavo Aros, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (10°) José Rodríguez S., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Sergio Inda M., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Lady Blue, (3°) Linda Familia, (4°) Artigas, (5°) Malcib, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Haras Río Grande, (8°) Haras Sumaya, (9°) Baemar, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hermanos, (12°) labrador, (13°) Los Leones, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto