Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Abril del 2022

(1547)

Handicap (Hd)
Pr. "Contrafuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Beso De Disculpa

2° Danadinho

3° Magno Man

4° Ohh Darling

5° El Historico

6° Estreptisera

7° Desert Cat

8° Gran Winner

9° Canovanas

10° El Pituco

11° King Lor Kedimar

12° Date Risa

13° Perucho Peña

14° Soy Espartaco

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 503k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 3.60
2 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 420k 56 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 5.80
1 Magno Man
(Boboman)
7a 512k 3 56 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 4.80
14 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 437k 5 56 P. Ortiz Luis Machulas G. 37.50
7 El Historico
(Passion for Gold)
4a 439k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 7.30
5 Estreptisera
(Fast Company)
7a 432k 55 N. Molina Guillermo Muñoz A. 40.90
8 Desert Cat (Newfoundland) 4a 430k 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 4.90
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 480k 9 55 W. León Luis Muñoz S. 20.00
13 Canovanas (Total Impact) 6a 458k 10 56 F. Moreno José Venegas P. 15.50
10° 12 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 465k 12¼ 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 27.70
11° 9 King Lor Kedimar
(Omayad)
5a 396k 14 56 R. Painen José Venegas P. 118.90
12° 4 Date Risa
(Grand Daddy)
4a 437k 14½ 55 V. Cifuentes Hernán Pacheco P. 11.70
13° 11 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 432k 15½ 56 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 10.20
14° 6 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 514k 16 56 I. Vargas Oscar Silva G. 55.40
10 Dulcito
(Auguri)
10a 537k 18¾ 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Beso De Disculpa 3,60 2,30 1,60
(2) Danadinho
2,90 2,00
(1) Magno Man

1,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 15/2 $5.630
Quinela 2/15 $3.130
Trifecta 15/2/1 ( 159 vales ) $30.750 - $4.893.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/1/14 ( 5 vales ) $383.530 - $1.917.650
Doble de Mil 7/15 $75.230
Quinela Place 2/15 $1.780 - 1/15 $660 - 1/2 $1.560
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.980
Favorito: (15)Beso De Disculpa

Mandiles: 15, 2, 1, 14, 7, 5, 8, 3, 13, 12, 9, 4, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Pedro Ortiz, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Wilbert León H., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Ivan Vargas, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Venegas P., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) José Venegas P., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Oscar Silva G., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Hudo Toro O., (3°) Alonmate, (4°) Karolo, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Tata Tigua, (7°) La Tropa, (8°) Mister Kennedy, (9°) Jose Venegas P., (10°) Tata Lalo, (11°) Lor Kedimar, (12°) Luis Salinas O'neill, (13°) Cabritis, (14°) Etiqueta Negra, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) , (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Sheik