Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Abril del 2022

15ª (1558)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Julio Serra Bandres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Strong Daikiri

2° Cotono

3° Coconut Coke

4° No Pain No Gain

5° Albo

6° Ya Llegue

7° Gael

8° War Subjective

9° Master Dottis

10° Noche Halloween

11° Get Back

12° Kemet

U° Cinabrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 488k 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 2.10
10 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 488k pz 53 J. Ubillo Rodrigo López B. 28.80
4 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 495k 54 R. Painen Sergio Inda M. 19.00
13 No Pain No Gain
(Gstaad)
5a 463k 61 J. Guajardo Luis Machulas G. 7.90
6 Albo
(Boboman)
5a 494k 54 N. Ramirez Luis Machulas G. 51.20
11 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 483k 56 A. Rivera José Alvarez D. 10.40
3 Gael
(Viscount Nelson)
5a 483k 5 50 N. Figueroa Hudo Hernán Toro O. 25.20
14 War Subjective
(War Command)
5a 502k 14 56 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 5.70
7 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 426k 14½ 58 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 62.10
10° 12 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 491k 16½ 51 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.40
11° 1 Get Back
(Last Best Place)
8a 456k 17¼ 57 R. Lizama Luis Machulas G. 22.50
12° 9 Kemet
(Dangerous Midge)
5a 535k 23½ 58 G. Pérez Carlos Vásquez P. 31.00
8 Cinabrio
(Verrazano)
4a 504k 24 51 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 8.10
Retiros: (2)Black Knight
Tiempo: 1.10.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Strong Daikiri 2,10 1,90 1,40
(10) Cotono
8,60 2,70
(4) Coconut Coke

2,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5,2/10 $8.260
Quinela 5,2/10 $6.900
Trifecta 5,2/10/4 (48 VALES) $111.980 - $5.390.720
Cuatrifecta -
Superfecta 5,2/10/4/13 (2 VALES) $4.130.530 - $8.261.060
Doble de Mil 11/2,5 $106.320
Quinela Place 5,2/10 $1.490 - 4/5,2 $1.180 - 4/10 $9.730
Triple 1º Lugar 5 con 32 vales $690.580
Triple 2º Lugar 4 con 2 vales $2.759.300
Super Triple Nº4 Monto Repartido $27.617.160
Favorito: (5)Strong Daikiri

Mandiles: 5, 10, 4, 13, 6, 11, 3, 14, 7, 12, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Alvarez D., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Jaimito, (3°) Julio Juarez, (4°) Don Elías, (5°) Karolo, (6°) Patricio Millar M., (7°) Bruce, (8°) Identic, (9°) Mauro, (10°) Bamboche, (11°) Galiano, (12°) Doña Sofía, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras De Pirque, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado