Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

(1459)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Mocito Libre"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Real Daddy

2° Shallow

3° Karun

4° Flagship

5° Ned Gowan

6° Estacional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Real Daddy
(Southern Cat)
3a 471k 57 V. Cifuentes José Bravo M. 8.20
6 Shallow
(Verrazano)
3a 478k 57 R. Dores Juan C. Silva S. 23.70
2 Karun
(Monthir)
3a 465k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.20
5 Flagship
(Constitution)
3a 508k 4 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.30
3 Ned Gowan
(Scat Royal)
3a 500k 57 J. Guajardo Cristián Urbina R. 2.50
1 Estacional
(Competitive Edge)
3a 505k 12 57 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Real Daddy 8,20 3,40
(6) Shallow
6,80
(2) Karun

Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 4/6 $19.800
Quinela 4/6 $8.550
Trifecta 4/6/2 (31 vales ) $101.070 - $3.133.170
Cuatrifecta 4/6/2/5 (23 vales) $86.890 - $1.998.470
Superfecta -
Doble de Mil 11/4 $80.210
Quinela Place 1,13/7 $510 - 1,13/12 $520 - 7/12 $650
Triple 1º Lugar 4 con 107 vales $129.620
Triple 2º Lugar 6 con 33 vales $105.260
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $17.342.920
Favorito: (3)Ned Gowan

Mandiles: 4, 6, 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Nazir Gasaly, (2°) Dos Lagunas, (3°) Shot Menzel, (4°) Tata Rey, (5°) Haras las Camelias, (6°) Botafogo

Criadores: (1°) Sandra Verónica Chenal, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Convento Viejo