Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

(1455)

Condicional (Cd)
Pr. "Bagualera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mieldepera

2° Wonder Woman

3° Magica Luz

4° Tipica Chilena

5° Mami Mona

6° Salto De Fortuna

7° Single Lady

8° Hadassa

9° Fantastic Dream

10° Blue Corsage

U° Pase Sakura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mieldepera
(Gemologist)
2a 445k 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.60
6 Wonder Woman
(California Chrome)
2a 440k ¾ cp 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 3.40
11 Magica Luz
(Seeking The Dia)
2a 439k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.70
4 Tipica Chilena
(Exaggerator)
2a 469k 55 J. Vergara John Pinochet P. 16.10
8 Mami Mona
(Goldencents)
2a 443k 10½ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 11.80
3 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
2a 416k 13 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 28.60
7 Single Lady
(Gstaad)
2a 442k 17¾ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 32.60
1 Hadassa
(Rydilluc)
2a 430k 19 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 12.30
10 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
2a 434k 26 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.20
10° 12 Blue Corsage
(Hold Me Back)
2a 470k 28¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 65.80
2 Pase Sakura
(Exaggerator)
2a 490k 38¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 44.30
Retiros: (9)Winged Indian
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mieldepera 2,60 1,30 1,10
(6) Wonder Woman
1,40 1,10
(11) Magica Luz

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5,9/6 $1.350
Quinela 5,9/6 $810
Trifecta 5,9/6/11 ( 540 vales ) $7.570 - $4.089.010
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/6/11/4 ( 79 vales ) $26.140 - $2.065.060
Doble de Mil 1/5,9 $14.260
Quinela Place 5,9/6 $390 - 5,9/11 $840 - 6/11 $880
Enganche $20.750
Valor Nominal $15.970
Favorito: (5)Mieldepera

Mandiles: 5, 6, 11, 4, 8, 3, 7, 1, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Luis Silva R., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Julio Orellana R., (4°) John Pinochet P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) El Tata, (4°) Los Tanderos, (5°) Palestina, (6°) Pepeluche, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Colorado Veintitres, (9°) La Capilla, (10°) Felix Sepulveda E., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Capilla, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha