Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

11ª (1464)

Handicap (Hd)
Pr. "Balneario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° God Live Forever

2° Yo Soy Yi

3° Aureliano Pertile

4° Marvel El Escoces

5° Unica Hush

6° Thimothee

7° Grial

8° Lucky Mandate

9° Soy Veloz

10° Pa' Juera

11° Ninja Hulk

12° Mirada Triste

13° Laurel Uruguayo

14° Hasseki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 God Live Forever
(Ecliptic)
4a 433k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 3.50
14 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
3a 421k 3 56 A. Varas Sergio Inda M. 3.40
1 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 522k 54 I. Vargas Luis Muñoz S. 7.80
2 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 500k 8 55 V. Cifuentes Patricio López P. 13.10
10 Unica Hush
(Unitarian)
4a 474k 8 56 N. Ramirez Rafael Bernal T. 18.30
12 Thimothee
(Tumblebrutus)
5a 460k 56 B. León Francisco Abarca P. 15.60
13 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 482k 56 O. Meneses Hernán Pacheco P. 13.50
15 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 481k 9 55 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 13.80
6 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
6a 441k 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 31.90
10° 9 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 491k 10½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.70
11° 4 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 458k 10½ 55 R. Inostroza José Bravo M. 15.90
12° 3 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 441k 13¼ 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 7.00
13° 5 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 438k 17¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 80.50
14° 8 Hasseki
(Forever Thing)
3a 428k 24 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 60.60
Retiros: (7)Nieto Del Rio
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) God Live Forever 3,50 1,70 1,40
(14) Yo Soy Yi
2,40 1,70
(1) Aureliano Pertile

1,90
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 11/14,7 $3.760
Quinela 11/14,7 $1.500
Trifecta 11/14,7/1 ( 187 vales ) $31.450 - $5.893.730
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14,7/1/2 ( 17 vales ) $118.830 - $2.020.110
Doble de Mil 7/11 $14.920
Quinela Place 11/14,7 $860 - 1/11 $1.860 - 1/14,7 $1.680
Enganche $16.750
Valor Nominal $12.880
Favorito: (14)Yo Soy Yi

Mandiles: 11, 14, 1, 2, 10, 12, 13, 15, 6, 9, 4, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Varas V., (3°) Ivan Vargas, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Bernardo León E., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Jesus Toro N., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Patricio López P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Bravo M., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Legacy, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alperi, (5°) Los Tanderos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Margal, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Los Muchachos, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Juan Rafael, (12°) El Veintitres, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Wall Street

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) otro