Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

17ª (1470)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Checoman

2° Indian Tiger

3° Zeca Pagodinho

4° Silvestrin

5° Strong Wind

6° Diplomatica Sagaz

7° Toque De Oro

8° Kukimoto

9° She Loves You

10° La Mas Viva

11° Twins Of War

12° Camino Del Medio

13° Fast Red

14° Loco Nano

U° Marcelita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Checoman (Mastercraftsman) 5a 519k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 8.60
12 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 487k cb 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.50
8 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 439k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 14.20
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 448k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 4.90
1 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 457k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.20
15 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 470k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 7.00
6 Toque De Oro
(California Chrome)
3a 424k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 15.70
3 Kukimoto
(Mr Speaker)
4a 449k 8 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 6.50
4 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 450k 55 B. León Francisco Abarca P. 16.60
10° 7 La Mas Viva (Strong Mandate) 3a 500k 10 55 R. Painen Francisco Abarca P. 50.20
11° 11 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 478k 10½ 56 J. Miño Raúl Serrano G. 38.20
12° 5 Camino Del Medio (Seville) 5a 441k 11¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 25.20
13° 2 Fast Red (Fast Company) 7a 420k 19¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 50.60
14° 10 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 486k 24¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 26.30
14 Marcelita Mia
(Last Best Place)
7a 487k 26¾ 56 F. González Alejandro Martínez C. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Checoman 8,60 2,90 2,30
(12) Indian Tiger
2,30 1,50
(8) Zeca Pagodinho

3,10
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 13/12 $10.560
Quinela 12/13 $3.930
Trifecta 13/12/8 ( 40 VALES ) $193.240 - $7.775.980
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/8/9 ( 4 VALES ) $693.700 - $2.774.800
Doble de Mil 6,8/13 $44.260
Quinela Place 12/13 $1.670 - 8/13 $8.110 - 8/12 $4.160
Enganche $52.400
Valor Nominal $40.300
Favorito: (12)Indian Tiger

Mandiles: 13, 12, 8, 9, 1, 15, 6, 3, 4, 7, 11, 5, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jesus Toro N., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Francisco Soto C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jaime Miño, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Elías Toledo C., (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Raúl Serrano G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Corral Hipico, (3°) Lor Kedimar, (4°) Albino, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Letty, (9°) Callasis For Ever, (10°) Tata Lalo, (11°) Los Maguitos, (12°) Malcib, (13°) Laserdent, (14°) Mis Shukys, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Isabel