Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

(1460)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° The Law

2° Nietazo

3° Rocky Balboa

4° Sabis Que

5° Bandera Tricolor

6° Point Of No Return

7° Mejor Del Lote

8° Chica Valiente

9° Flat Earth

10° Payasito Colorin

11° Tata Arturo

12° Canovanas

U° San Goya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Law
(Grand Daddy)
3a 484k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.30
7 Nietazo
(Court Vision)
5a 474k 10 55 V. Cifuentes Anibal Norambuena 6.30
12 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 3a 488k 11¼ 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 6.60
6 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 458k 15¾ 54 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 13.20
11 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 439k 15¾ 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 36.40
9 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 434k 16¼ 55 F. Soto Francisco Abarca P. 18.50
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 448k 17¼ 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 26.90
5 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 437k 17½ 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 48.70
2 Flat Earth
(Omayad)
4a 420k 19 55 W. León Guillermo Sanchez L. 39.40
10° 4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
5a 445k 19¾ 55 B. González Mario Covarrubias 21.50
11° 14 Tata Arturo
(Dangerous Midge)
4a 510k 32¼ 56 N. Oliveros Leopoldo Parra G. 171.00
12° 8 Canovanas
(Total Impact)
6a 462k 39¼ 54 F. Moreno José Venegas P. 40.60
10 San Goya
(Shampoo Silver)
3a 428k 45 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 191.90
Retiros: (13)Osarra
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Law 1,30 1,10 1,00
(7) Nietazo
1,30 1,10
(12) Rocky Balboa

1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1,13/7 $970
Quinela 1,13/7 $850
Trifecta 1,13/7/12 ( 2092 vales ) $2.960 - $6.193.390
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/7/12/6 ( 416 vales ) $7.040 - $2.928.640
Doble de Mil 4/1,13 $15.380
Quinela Place 1,13/7 $510 - 1,13/12 $520 - 7/12 $650
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.100
Favorito: (1)The Law

Mandiles: 1, 7, 12, 6, 11, 9, 3, 5, 2, 4, 14, 8, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Francisco Soto C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Wilbert León H., (10°) Boris González H., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Felipe Moreno F., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Harrison Adonis B., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) José Venegas P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Don Santiago, (3°) Tifosi, (4°) Georgina, (5°) Los Muchachos, (6°) Cacique, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) Alto Rendimiento, (9°) Don Enrique, (10°) Kokeval, (11°) Los Parra, (12°) Jose Venegas P., (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Alexis Perez Duarte