Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

21ª (1474)

Handicap (Hd)
Pr. "Bernardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Herkai

2° Soy Del Cerro

3° Kirsch Royal

4° Sybilina

5° Mi Diez Por Ciento

6° Gran Cañamito

7° Trompifai

8° Henry Danger

9° Bacan's Only

10° Sobrino Hermano

11° Star War

12° Quilombero

U° El Gran Maguro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Herkai
(Grand Daddy)
3a 474k 54 R. Painen Sergio Inda M. 4.20
5 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
4a 461k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 3.30
12 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 464k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.80
15 Sybilina
(Verrazano)
4a 451k 2 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.50
4 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 441k 2 54 F. Soto Luis Muñoz S. 13.10
14 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 467k 55 A. Apablaza Claudio Bernal G. 8.00
6 Trompifai
(Fast Company)
7a 438k 5 54 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 11.50
11 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 460k 55 L. González José Alvarez D. 6.80
2 Bacan's Only
(Mr Speaker)
4a 465k 54 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 65.70
10° 13 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 483k 57 M. Chamorro Rafael Bernal T. 12.10
11° 9 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 454k 9 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 76.30
12° 8 Quilombero
(Omayad)
4a 487k 13½ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 46.10
3 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 436k 15½ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 27.60
Retiros: (1)Gran Normita, (10)Amanda Querida
Tiempo: 1.11.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Herkai 4,20 2,40 1,90
(5) Soy Del Cerro
1,90 1,30
(12) Kirsch Royal

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/5,1,10 $4.100
Quinela 5,1,10/7 $1.920
Trifecta 7/5,1,10/12 ( 509 VALES) $25.930 - $13.198.370
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5,1,10/12/15 (78 VALES) $63.940 - $4.987.320
Doble de Mil 5/7 $138.560
Quinela Place 5,1,10/7 $810 - 7/12 $1.250 - 5,1,10/12 $1.710
Triple 1º Lugar 7 con 36 vales $1.178.990
Triple 2º Lugar 5 con 70 vales $152.460
Gran Triple Final Monto Repartido $53.115.840
Favorito: (5)Soy Del Cerro

Mandiles: 7, 5, 12, 15, 4, 14, 6, 11, 2, 13, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Francisco Soto C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis González J., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Cathrine Weilby, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) José Alvarez D., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Tanderos, (3°) Quarter Dollar, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Compadres, (6°) Curepto, (7°) Cesare, (8°) Valpo, (9°) De Quiva's, (10°) Los Primos Tarifenos, (11°) Mis Shukys, (12°) Santa Veronica, (U°) Forza Al Canut

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) , (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio