Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

14ª (1467)

Condicional (Cd)
Pr. "Balanceada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Chica Tumble

2° O Sole Mio

3° Grand Mera

4° Buy The Wind

5° Vaya Con Dios

6° My Sharona

7° Gatussa

8° Bertina Rose

9° La Bendecida

10° Italian Diva

11° Mar De Vida

12° Soy De Talquipen

U° Carola Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 406k 55 R. Varas Armando Lab J. 9.20
7 O Sole Mio (Gemologist) 3a 454k 55 B. León Pedro Molina I. 5.30
11 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 451k 55 D. Alvarado Carlos Melero F. 13.80
12 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 428k 8 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 71.00
6 Vaya Con Dios
(Gemologist)
3a 450k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.20
3 My Sharona
(Mr Speaker)
3a 436k 55 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 5.00
1 Gatussa
(Lookin At Lucky)
3a 445k 10¼ 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 81.50
13 Bertina Rose
(Mr Speaker)
3a 445k 10½ 55 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 40.10
5 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 382k 10¾ 55 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 45.10
10° 8 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 429k 10¾ 55 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 3.50
11° 15 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 428k 11¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.90
12° 9 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 400k 16¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 118.20
10 Carola Star
(Star Dabbler)
3a 424k 18 52 I. Urrejola Leopoldo Parra G. 152.50
Retiros: (2)Marchando Voy, (4)Ruta Solar
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Chica Tumble 9,20 5,40 3,70
(7) O Sole Mio
3,50 2,50
(11) Grand Mera

3,00
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 14/7 $20.870
Quinela 7/14 $8.560
Trifecta 14/7/11 ( 23 vales ) $289.690 - $6.662.870
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/11/12 ( 6 vales ) $1.415.670 - $8.494.020
Doble de Mil 15/14 $316.830
Quinela Place 7/14 $2.950 - 11/14 $6.020 - 7/11 $3.930
Enganche $593.600
Valor Nominal $456.630
Favorito: (6)Vaya Con Dios

Mandiles: 14, 7, 11, 12, 6, 3, 1, 13, 5, 8, 15, 9, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Elías Toledo C., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Fabyan Taun, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Pedro Molina I., (3°) Carlos Melero F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oscar Donate S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Matias Hector, (3°) Hemispheres, (4°) Manojitos, (5°) Queen´s Valley, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Tres O, (8°) Hispa, (9°) La Hija Del Campeon, (10°) Vicente Ignacio, (11°) Queen´s Valley, (12°) Jato, (U°) Triple A

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Margarita Garrido Acevedo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Juan Vasquez S. , (U°) Haras Carioca