Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

(1458)

Condicional (Cd)
Pr. "Biobelle"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Jean Genie

2° Marshadow

3° Merengada

4° La Chucky Trini

5° Costa De La Luz

6° Foxy Brown

7° India Aguerrida

8° Maravilla Blanca

9° Kinsia

10° La Maidita

11° Pequeña Mulata

U° Mi Vieja Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jean Genie
(Midshipman)
2a 401k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 4.50
7 Marshadow
(Fortify)
2a 480k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 1.50
4 Merengada
(Competitive Edge)
2a 458k 6 55 B. León Francisco Abarca P. 34.40
5 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
2a 410k 55 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 77.10
12 Costa De La Luz
(California Chrome)
2a 457k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.60
10 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
2a 420k 18 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 48.50
1 India Aguerrida
(Annual Report)
2a 453k 18 55 R. Dores Eduardo Lab R. 78.10
3 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 416k 18¼ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 152.40
8 Kinsia
(Grand Daddy)
2a 443k 19½ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.60
10° 2 La Maidita
(Zawraq)
2a 479k 24¼ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 11.80
11° 6 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 371k 28 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 97.60
9 Mi Vieja Linda
(Remote)
2a 448k 44½ 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jean Genie 4,50 1,90 1,50
(7) Marshadow
1,30 1,20
(4) Merengada

3,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 11/7 $3.220
Quinela 7/11 $970
Trifecta 11/7/4 ( 100 vales ) $42.520 - $4.252.000
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/4/5 ( 12 vales ) $527.230 - $6.326.760
Doble de Mil 12,14/11 $19.910
Quinela Place 7/11 $570 - 4/11 $2.550 - 4/7 $1.620
Enganche $25.250
Valor Nominal $19.420
Favorito: (7)Marshadow

Mandiles: 11, 7, 4, 5, 12, 10, 1, 3, 8, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Francisco Soto C., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Castillo F., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Pablo Jimenez, (4°) El Magico Charly, (5°) Haras Sumaya, (6°) Don Santiago, (7°) Los Tanderos, (8°) Tres O, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Los Tanderos, (11°) Angelica Y Francisco, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Criadero Don Vicente, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Los Turfistas