Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Abril del 2022

(1454)

Handicap (Hd)
Pr. "Bototo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Levant

2° Staro Vino

3° Magno Man

4° Lo Mejor Que Hay

5° Infanta Ailama

6° Love Touch

7° Walk Happy

8° Wonder Piece

9° Ivan Rose

10° Papalilo

11° Mileo

12° La Que Te Pega

13° Celtic Passion

14° Secreto Dominical

U° Valentina Mi Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Levant
(Mastercraftsman)
5a 481k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 4.60
7 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 450k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 7.20
5 Magno Man
(Boboman)
7a 517k 56 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 5.10
11 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 485k 56 R. Dores Domingo Matte D. 11.90
12 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 455k 56 F. González José Bravo M. 30.80
8 Love Touch (Monthir) 5a 440k 8 56 C. Alegría Héctor Carvajal F. 32.60
9 Walk Happy
(Grassy II)
6a 475k 56 E. Toledo Claudio Navarro A. 11.90
6 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 462k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 7.00
10 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 427k 10¾ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 24.20
10° 2 Papalilo
(Grassy II)
5a 448k 11½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 80.10
11° 15 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 446k 12¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.00
12° 14 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 455k 12¾ 56 L. González Waleska Peña P. 55.60
13° 13 Celtic Passion
(Passion for Gold)
5a 456k 14¼ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 11.10
14° 3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 431k 16¼ 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 8.10
4 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
7a 463k 16¼ 56 S. Muñoz Enrique Lagunas R. 56.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Levant 4,60 2,80 1,70
(7) Staro Vino
3,50 2,30
(5) Magno Man

1,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/7 $10.130
Quinela 1/7 $4.690
Trifecta 1/7/5 ( 153 vales ) $45.380 - $6.943.140
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/5/11 (6 vales ) $345.240 - $2.071.440
Quinela Place 1/7 $2.300 - 1/5 $1.420 - 5/7 $1.780
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (1)Levant

Mandiles: 1, 7, 5, 11, 12, 8, 9, 6, 10, 2, 15, 14, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Castillo F., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Felipe A. González, (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Flores G., (9°) Wilbert León H., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Luis González J., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Jesus Toro N., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Bravo M., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Waleska Peña P., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Lcg, (3°) Carema, (4°) Amarduq, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Matias Aravena, (7°) Nano's , (8°) Yayita, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Quemchi, (11°) Los Dubo, (12°) El Patroncito Jesus, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Mis Shukys, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Hector A. Barria Garcia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Escocia, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Villa Rosa