Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

20ª (1293)

Handicap (Hd)
Pr. "Wise"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Lou Reed

2° Bien Pensado

3° Milei

4° Taddy

5° Pierre Nodoyuna

6° La Ruffa

7° La Escudera

8° Mirenlo A El

9° Master Hass

10° Agua Del Maule

11° Vecchia Maida

12° She Is The One

13° Rom Tale

U° Michelada Sabrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lou Reed
(Viscount Nelson)
4a 451k 55 C. Weilby José Allende F. 5
8 Bien Pensado
(Global Hunter)
5a 525k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8.8
2 Milei
(Viscount Nelson)
3a 440k 55 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 7.2
1 Taddy (Tumblebrutus) 6a 416k 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 10.5
14 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 527k 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 7.5
10 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 430k 5 54 R. Painen Joao Castillo L. 8
5 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 410k 56 M. Morales Sergio Inda M. 6
12 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 474k 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 7.7
6 Master Hass
(Last Best Place)
5a 455k 8 55 N. Oliveros Manuel A. Velarde S. 61.4
10° 7 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 444k 8 55 J. Rivera Pedro Melero B. 14
11° 9 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
3a 476k 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 25.5
12° 4 She Is The One
(Forever Thing)
3a 446k 10½ 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 29.2
13° 11 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
3a 552k 12 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.1
13 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 480k 15½ 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 38.8
Retiros: (15)Pehuajo
Tiempo: 00.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lou Reed 5.00 3.70 2.80
(8) Bien Pensado
4.20 2.70
(2) Milei

2.80
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 3,15/8 $ 9.960
Quinela 3,15/8 $ 5.890
Trifecta 3,15/8/2 (vales 163) $ 66.820
Superfecta 3,15/8/2/1 (vales 18) $ 241.170
Doble de Mil 5/3,15 (vales 68) $ 106.020
Triple Desquite a 1º 14/5/3,15 (vales 16) $ 1.824.550
Triple Desquite a 2º 14/5/8 (vales 5) $ 1.459.840
Favorito: (3)Lou Reed

Mandiles: 3, 8, 2, 1, 14, 10, 5, 12, 6, 7, 9, 4, 11, 13

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Ivan Vargas, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Jaime Medina, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Pedro Melero B., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Super Super, (3°) H&A, (4°) Rey Santino Diez, (5°) Viejo Moño, (6°) Renamax, (7°) Rey Arturo, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Luis Hernán, (10°) Longavi, (11°) Apla y Miguel, (12°) Andrés Antonio, (13°) Charrúa, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Dadinco