Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1278)

Handicap (Hd)
Pr. "Whitney"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Laurel Uruguayo

2° As De Corazones

3° Raniero

4° Lord Isafaam

5° Dimitrov

6° Gazu

7° Something

8° Supertechi

9° Radio Tour

10° Caicura

11° El Historico

12° Golden Lava

13° Sociegate Papurri

U° Lady Speaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 441k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 3.7
12 As De Corazones
(Tourist)
3a 480k Nrz 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.4
1 Raniero
(Total Impact)
5a 442k 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 21.3
7 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 415k 56 M. Morales Gabriel Melej R. 12
8 Dimitrov
(Seville)
4a 475k 3 56 B. León José Ignacio Inda D. 5.2
14 Gazu
(Until Sundown)
5a 467k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 9.7
6 Something
(Somersham)
11a 472k 4 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 28.1
2 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 424k 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 9.1
13 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 453k 5 54 J. Paredes Andrés Bernal G. 11.5
10° 15 Caicura
(Voodoo Swinge)
4a 480k 55 B. González Mario Covarrubias 17
11° 5 El Historico
(Passion for Gold)
4a 445k 56 R. Lizama Harrison Adonis B. 13.4
12° 11 Golden Lava
(California Chrome)
3a 426k 55 J. Rivera Luis Muñoz S. 31.7
13° 3 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 446k 14¼ 56 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 52.7
9 Lady Speaker
(Mr Speaker)
4a 493k 17¾ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 49.7
Retiros: (4)Poor Facho
Tiempo: 00.59.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Laurel Uruguayo 3.70 2.00 1.50
(12) As De Corazones
2.00 1.40
(1) Raniero

3.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 10/4,12 $ 4.400
Quinela 4,12/10 $ 1.670
Trifecta 10/4,12/1 (vales 76) $ 48.650
Superfecta 10/4,12/1/7 (vales 3) $ 434.400
Doble de Mil 1,3/10 (vales 241) $ 6.500
Enganche 10 (vales 1.363) $ 4.700
Favorito: (12)As De Corazones

Mandiles: 10, 12, 1, 7, 8, 14, 6, 2, 13, 15, 5, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Bernardo León E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Paredes R., (10°) Boris González H., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Gabriel Melej R., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Isafaam, (5°) Dani Orlandi, (6°) Juegatela, (7°) Haras Paulina, (8°) El Guati, (9°) Azul Profundo, (10°) Mario Andrés, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Luis Hernán, (13°) El Papi, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Peumo, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) , (U°) Haras Cordillera