Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1274)

Handicap (Hd)
Pr. "Will Dance"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Gran Putique

2° Point Of No Return

3° King Richard

4° Long Shot

5° Singolare

6° Mi Guaguita Chica

7° Chico Capetta

8° A La Orden

9° Vortex

10° Rio Traiguen

11° Tsitsipas

12° Gran Magico

13° Cinema Paradiso

14° Ringo Bonavena

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Putique
(Gstaad)
4a 501k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 3
11 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 427k ½ cp 58 F. Soto Francisco Abarca P. 8.1
2 King Richard
(Malek)
9a 455k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 2.9
12 Long Shot
(Grassy II)
5a 458k 3 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 22.4
10 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 447k 56 E. Toledo Claudio Navarro A. 5.2
15 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 382k 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 36.6
5 Chico Capetta
(Constitution)
4a 406k 56 N. Ramirez Oscar Silva G. 97.3
8 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 380k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.9
1 Vortex
(Sundar)
7a 470k 56 J. Rodríguez Oscar Silva G. 40
10° 9 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 434k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 107
11° 13 Tsitsipas (Seville) 4a 480k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.7
12° 7 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 554k 56 F. González Harrison Adonis B. 28.3
13° 14 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 426k 11¼ 56 J. Miño Alexis Pérez D. 156.7
14° 4 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 454k 11¼ 56 M. Morales Gabriel Melej R. 12.6
6 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 440k 15 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 89.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Putique 3.00 1.80 1.20
(11) Point Of No Return
2.60 1.50
(2) King Richard

1.30
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3/11 $ 6.070
Quinela 3/11 $ 3.170
Trifecta 3/11/2 (vales 89) $ 39.370
Superfecta 3/11/2/12 (vales 8) $ 174.550
Enganche 3 (vales 2.066) $ 3.200
Favorito: (2)King Richard

Mandiles: 3, 11, 2, 12, 10, 15, 5, 8, 1, 9, 13, 7, 14, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Francisco Soto C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) José Rodríguez S., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Felipe A. González, (13°) Jaime Miño, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Joao Castillo L., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Silva G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Cacique, (3°) Los Castillo, (4°) Soquiet, (5°) Javiera Josefa, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) El Mero Mero, (9°) Lealtad, (10°) Traiguen, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Alexis Perez D., (14°) Kdm, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1275)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicealmirante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1300m Pasto (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Shot Menzel

2° El Pensante

3° Principito

4° Make Believe

5° Master Money

6° Que O Que

7° Wild Blond

8° Buena Catador

U° El Mero Mero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
6a 458k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.4
4 El Pensante
(Unitarian)
4a 516k ½ cb 53 J. Hernández Andrés Bernal G. 5.7
6 Principito
(Viscount Nelson)
5a 477k 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 10.3
9 Make Believe
(Ecliptic)
3a 479k 53 D. Alvarado José Allende F. 32.8
8 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 440k 61 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.2
1 Que O Que
(Constitution)
4a 516k 7 53 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 39.3
2 Wild Blond
(Viscount Nelson)
5a 440k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 25
7 Buena Catador
(Boboman)
4a 472k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 5.1
5 El Mero Mero (Stay Thirsty) 5a 452k 11¼ 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Shot Menzel 4.40 1.80 1.40
(4) El Pensante
2.70 1.70
(6) Principito

1.30
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 3/4 $ 6.200
Quinela 3/4 $ 2.770
Trifecta 3/4/6 (vales 68) $ 36.040
Superfecta 3/4/6/9 (vales 9) $ 181.170
Doble de Mil 3/3 (vales 99) $ 13.300
Enganche 3 (vales 612) $ 19.250
Favorito: (8)Master Money

Mandiles: 3, 4, 6, 9, 8, 1, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Kevin Espina L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Allende F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Juan Patricio, (3°) Don Gato, (4°) Augustín, (5°) Rigo, (6°) Cariblanco, (7°) Shot Menzel, (8°) Bucarest, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1276)

Condicional (Cd)
Pr. "Wallada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Ritha

2° Saleyha

3° Hey Nina

4° Kel

5° Vanpel

6° Okinawa

7° Feñuca

U° Donaire Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ritha
(Into Mischief)
3a 478k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
4 Saleyha
(Lookin At Lucky)
3a 528k 2 55 J. Herrera Julio Orellana R. 7.8
7 Hey Nina
(Seeking The Dia)
3a 426k 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 6.9
3 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 400k 55 E. Toledo Alexis Pérez D. 15.9
1 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 466k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 41
6 Okinawa
(Verrazano)
3a 464k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 2.8
5 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 455k 12½ 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 81.6
8 Donaire Mamita
(El Facha)
3a 397k 23¼ 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 165.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ritha 1.40 1.70 1.20
(4) Saleyha
2.70 1.40
(7) Hey Nina

1.40
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 2/4 $2.060
Quinela 2/4 $1.310
Trifecta 2/4/7 (vales 335) $7.890
Superfecta 2/4/7/3 (vales 170) $11.320
Doble de Mil 3/2 (vales 125) $9.760
Mega Triple a 1º 3/3/2 (vales 363) $23.390
Mega Triple a 2º 3/3/4 (vales 43) $48.260
Favorito: (2)Ritha

Mandiles: 2, 4, 7, 3, 1, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Elías Toledo C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Julio Juarez, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Marques, (U°) Maria Dolores

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1277)

Condicional (Cd)
Pr. "Winter Again"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB.

1° Viejos Tiempos

2° The Winner

3° Circumpolar

4° Coffee Bay

5° Jefazo

U° Master Macqueen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viejos Tiempos
(Lookin At Lucky)
3a 486k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
4 The Winner
(Constitution)
3a 580k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.6
5 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 453k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 14.1
7 Coffee Bay (Constitution) 3a 434k 14 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 6.2
6 Jefazo (Tourist) 3a 475k 16 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 28.4
2 Master Macqueen
(Tourist)
3a 464k 21¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 25
Retiros: (3)Fushiney
Tiempo: 01.34.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Viejos Tiempos 1.40 1.00
(4) The Winner
1.00
(5) Circumpolar

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1,3/4 $ 460
Quinela 1,3/4 $ 320
Trifecta 1,3/4/5 (vales 1.497) $ 1.620
Cuatrifecta 1,3/4/5/7 (vales 860) $ 1.810
Doble de Mil 2/1,3 (vales 860) $ 1.690
Favorito: (1)Viejos Tiempos

Mandiles: 1, 4, 5, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) El Tata, (3°) Azul Profundo, (4°) Doña Elena, (5°) Ganadero, (U°) El Electrico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1278)

Handicap (Hd)
Pr. "Whitney"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Laurel Uruguayo

2° As De Corazones

3° Raniero

4° Lord Isafaam

5° Dimitrov

6° Gazu

7° Something

8° Supertechi

9° Radio Tour

10° Caicura

11° El Historico

12° Golden Lava

13° Sociegate Papurri

U° Lady Speaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 441k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 3.7
12 As De Corazones
(Tourist)
3a 480k Nrz 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.4
1 Raniero
(Total Impact)
5a 442k 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 21.3
7 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 415k 56 M. Morales Gabriel Melej R. 12
8 Dimitrov
(Seville)
4a 475k 3 56 B. León José Ignacio Inda D. 5.2
14 Gazu
(Until Sundown)
5a 467k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 9.7
6 Something
(Somersham)
11a 472k 4 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 28.1
2 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 424k 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 9.1
13 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 453k 5 54 J. Paredes Andrés Bernal G. 11.5
10° 15 Caicura
(Voodoo Swinge)
4a 480k 55 B. González Mario Covarrubias 17
11° 5 El Historico
(Passion for Gold)
4a 445k 56 R. Lizama Harrison Adonis B. 13.4
12° 11 Golden Lava
(California Chrome)
3a 426k 55 J. Rivera Luis Muñoz S. 31.7
13° 3 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 4a 446k 14¼ 56 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 52.7
9 Lady Speaker
(Mr Speaker)
4a 493k 17¾ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 49.7
Retiros: (4)Poor Facho
Tiempo: 00.59.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Laurel Uruguayo 3.70 2.00 1.50
(12) As De Corazones
2.00 1.40
(1) Raniero

3.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 10/4,12 $ 4.400
Quinela 4,12/10 $ 1.670
Trifecta 10/4,12/1 (vales 76) $ 48.650
Superfecta 10/4,12/1/7 (vales 3) $ 434.400
Doble de Mil 1,3/10 (vales 241) $ 6.500
Enganche 10 (vales 1.363) $ 4.700
Favorito: (12)As De Corazones

Mandiles: 10, 12, 1, 7, 8, 14, 6, 2, 13, 15, 5, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Bernardo León E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Paredes R., (10°) Boris González H., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Gabriel Melej R., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Isafaam, (5°) Dani Orlandi, (6°) Juegatela, (7°) Haras Paulina, (8°) El Guati, (9°) Azul Profundo, (10°) Mario Andrés, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Luis Hernán, (13°) El Papi, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Peumo, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) , (U°) Haras Cordillera


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1279)

Handicap (Hd)
Pr. "Vincent Mancini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1600m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.500

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to - CLP $237.000 al 5to - CLP $118.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Pilauco

2° Super Agent

3° Jon Snow

4° Sud Americano

5° Monaghan Boy

6° Contuti

7° Vitral

8° Rienzzi

U° El Mentalista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pilauco
(Mastercraftsman)
5a 505k 56 M. Gutiérrez Guillermo Aguirre A. 3.7
4 Super Agent (Fortify) 3a 486k 3 51 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
3 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 445k 55 B. León Fernando A. Zamorano 20.2
1 Sud Americano (Strong Mandate) 5a 515k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5.1
8 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 522k 56 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 8.4
9 Contuti
(Constitution)
3a 503k 6 50 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 18.2
7 Vitral
(Court Vision)
4a 450k 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 33.5
6 Rienzzi
(Verrazano)
4a 457k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.5
2 El Mentalista
(Tourist)
3a 483k 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.71 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pilauco 3.70 2.30 1.80
(4) Super Agent
1.90 1.70
(3) Jon Snow

4.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 5/4 $ 2.820
Quinela 4/5 $ 1.460
Trifecta 5/4/3 (vales 90) $ 29.470
Superfecta 5/4/3/1 (vales 13) $ 109.880
Doble de Mil 10/5 (vales 74) $ 17.940
Enganche 5 (vales 676) $ 18.600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)El Mentalista

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 8, 9, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Hernández, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Los Leones, (5°) Placilla, (6°) Los Tocornal, (7°) Los Leones, (8°) Siempre Fe, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1280)

Handicap (Hd)
Pr. "Win The War"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1600m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.774.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.380.000 al 2do - CLP $920.000 al 3ro - CLP $460.000 al 4to - CLP $276.000 al 5to - CLP $138.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Switly

2° Un Guarito

3° Snooker

4° Campanil Delgiotto

5° Mr Kiss

6° Shanghai Tower

7° Magico Cruzado

U° Raimundo A


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Switly
(Scat Daddy)
5a 491k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
3 Un Guarito (Tourist) 3a 454k 14¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
2 Snooker (Constitution) 4a 520k 15½ 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.6
6 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 496k 18¾ 53 R. Vergara Oscar Silva G. 15.4
5 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 454k 22¼ 56 G. Aros José Alvarez D. 10.5
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 476k 23 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.5
8 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 447k 23¼ 57 J. Rivera Carlos Bagú R. 29.4
7 Raimundo A
(Seeking The Dia)
4a 464k 45½ 55 J. Herrera Luis E. Salinas A 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.84 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Switly 1.70 1.40 1.10
(3) Un Guarito
2.30 1.10
(2) Snooker

1.10
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/3 $ 1.610
Quinela 3/4 $ 990
Trifecta 4/3/2 (vales 705) $ 4.410
Superfecta 4/3/2/6 (vales 130) $ 13.150
Doble de Mil 5/4 (vales 196) $ 5.760
Mega Triple a 1º 10/5/4 (vales 333) $ 27.020
Mega Triple a 2º 10/5/3 (vales 92) $ 24.540
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Switly

Mandiles: 4, 3, 2, 6, 5, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Rivera, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Oscar Silva G., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Mero Mero, (3°) Matriarca, (4°) Alexis Perez D., (5°) Any, (6°) Arriba Del Sillon, (7°) De Gourves, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1281)

Clásico (Cl) L
Pr. "Agustin Edwards R."
Machos 3 años y más (m3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.325.000

CLP $7.550.000 al 1ro - CLP $1.887.500 al 2do - CLP $1.132.500 al 3ro - CLP $755.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° All Knights

2° Succeso

3° Balio

4° El Expreso

5° Puerto Chico

6° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 532k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.8
1 Succeso
(Midshipman)
4a 500k cb 60 J. Medina Patricio Baeza A. 3
3 Balio
(Mastercraftsman)
6a 480k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.8
6 El Expreso
(Tumblebrutus)
6a 500k 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
4 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 492k 60 J. Guajardo Cristián Urbina R. 3.2
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 497k 60 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 23
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.55 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) All Knights 7.80 3.10
(1) Succeso
1.70
(3) Balio

Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 5/1 $ 8.600
Quinela 1/5 $ 3.260
Trifecta 5/1/3 (vales 91) $ 21.680
Cuatrifecta 5/1/3/6 (vales 44) $ 26.580
Doble de Mil 4/5 (vales 31) $ 2.310
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Balio

Mandiles: 5, 1, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Drope, (2°) Don Mario, (3°) Xeneixe, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras las Camelias, (6°) Bella Martina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1282)

Handicap (Hd)
Pr. "Waco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Drania

2° Salto Del Malleco

3° Bonpatrick

4° Nonayita

5° Farandulero Soy

6° Princesa Alba

7° Corazon Mio

8° Never Surprise

9° El Sacacuentas

10° Afirma Papa

11° Sugerente

12° Todo Un Galan

U° Sunset Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Drania
(Viscount Nelson)
4a 455k 58 N. Oliveros Raúl Serrano G. 19.8
3 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 537k pz 57 V. Cifuentes Luis Rivera F. 10.1
2 Bonpatrick
(Tourist)
3a 478k ½ cp 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 2.1
10 Nonayita (No Nay Never) 5a 474k 1 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.4
7 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 498k 58 J. Guajardo Eduardo Lab R. 5
13 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 468k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 13.5
9 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
4a 440k 6 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.8
11 Never Surprise (No Nay Never) 5a 490k 6 56 B. González Mario Covarrubias 23.6
12 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 476k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 6
10° 8 Afirma Papa
(Gemologist)
3a 482k 58 R. Lizama Guillermo Muñoz A. 19.3
11° 1 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 438k 12½ 52 W. León Raúl Serrano G. 97.1
12° 6 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 490k 14¾ 56 J. Miño Raúl Serrano G. 36.7
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 494k 16¾ 55 F. Taun Raúl Serrano G. 124.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Drania 19.80 11.50 6.00
(3) Salto Del Malleco
5.60 3.70
(2) Bonpatrick

1.80
Dividendos
Ganador 19.80
Exacta 5/3 $ 40.950
Quinela 3/5 $ 17.030
Trifecta 5/3/2 (vales 30) $ 149.300
Superfecta 5/3/2/10 (vales 2) $ 1.001.910
Doble de Mil 5/5 (vales 6) $ 238.600
Enganche 5 (vales 385) $ 23.950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Bonpatrick

Mandiles: 5, 3, 2, 10, 7, 13, 9, 11, 12, 8, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Franco Olivares T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Boris González H., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Wilbert León H., (12°) Jaime Miño, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Claudio Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Hans Navarrete C., (3°) Vasquez Retamales, (4°) Mar Y Sol, (5°) Crisval, (6°) Los Tanderos, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Botafogo, (10°) Papudo, (11°) El Cotelo, (12°) Elephant, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

10ª (1283)

Condicional (Cd)
Pr. "Weekend Fun"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Miss Bowie

2° Rimpage

3° The King's Mom

4° Misurina

5° Inca Running

6° Mi Cutina

7° Sol Del Carmen

8° Queen Elizabetta

9° Pista Leve

10° Coquetonazza

11° Fiestera Linda

12° Flora May

13° Nuba

14° Estrella De Ancud

U° Fer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 420k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.3
10 Rimpage
(Constitution)
3a 444k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 5.1
1 The King's Mom
(Constitution)
3a 412k 6 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5.9
15 Misurina
(Mr Speaker)
3a 470k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 2.9
6 Inca Running
(Ecliptic)
3a 460k 11½ 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 10.5
2 Mi Cutina
(California Chrome)
3a 463k 12 55 G. Aros Raúl Walker B. 4.5
13 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 397k 13 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 89.1
9 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 426k 13½ 55 G. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 69.4
4 Pista Leve
(Verrazano)
3a 443k 15¾ 55 W. León Guillermo Peralta P. 75.8
10° 8 Coquetonazza
(Rydilluc)
3a 490k 17 55 R. Dores Domingo Matte D. 11.2
11° 7 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 420k 19 55 R. Vergara Angel Jaque S. 49.7
12° 3 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 458k 20½ 55 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 129.2
13° 11 Nuba
(Dance Brightly)
3a 418k 22 55 N. Oliveros Angel Jaque S. 78.4
14° 5 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 449k 24¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 46.9
14 Fer
(Grand Daddy)
3a 442k 25¼ 51 M. Gutiérrez Guillermo Peralta P. 61.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Miss Bowie 5.30 1.90 1.70
(10) Rimpage
2.00 1.70
(1) The King's Mom

1.60
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 12/10 $ 4.820
Quinela 10/12 $ 2.110
Trifecta 12/10/1 (vales 256) $ 17.030
Superfecta 12/10/1/15 (vales 78) $ 32.440
Doble de Mil 5/12 (vales 12) $ 126.890
Enganche 12 (vales 121) $ 166.250
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Misurina

Mandiles: 12, 10, 1, 15, 6, 2, 13, 9, 4, 8, 7, 3, 11, 5, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Elías Toledo C., (4°) José Paredes R., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Angel Jaque S., (6°) Raúl Walker B., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Angel Jaque S., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Angel Jaque S., (14°) José Allende F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) El Veintitres, (3°) Alvidal, (4°) Martino, (5°) El Gran Varas, (6°) Los Andana, (7°) Santa Corina, (8°) Alvidal, (9°) Dos Estrellas, (10°) Domingo Matte D., (11°) Ángel Jaque S., (12°) Masaiva, (13°) Fritzi, (14°) Augustín, (U°) S.J.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

11ª (1284)

Condicional (Cd)
Pr. "Walid"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Cunqui

2° Terminar En Paz

3° Eu Me Recordo

4° Guricita

5° No Tiene Palabra

6° Long Ghost

7° Annie

8° La Carolinda

9° Tre Piume

10° Stracciatella

11° Kordia

12° Eso No Se Cuenta

U° Hayai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cunqui
(Midshipman)
2a 486k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
13 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
2a 416k ½ cb 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 14.8
3 Eu Me Recordo (Annual Report) 2a 448k ¾ cp 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 5.6
2 Guricita
(Practical Joke)
2a 496k 55 J. González Patricio Baeza A. 3.5
9 No Tiene Palabra
(Flyer)
2a 401k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 13.2
4 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
2a 456k 55 G. Ulloa Sebastian Silva S. 2.5
8 Annie
(Daddy Long Legs)
2a 467k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 29
11 La Carolinda
(Fantasmagorico)
2a 444k 55 R. Painen Sergio Inda M. 14.9
1 Tre Piume
(Tourist)
2a 443k 10¾ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 18
10° 10 Stracciatella
(Lemon Sour)
2a 442k 13 55 L. González José Alvarez D. 100.6
11° 15 Kordia
(State Of Play)
2a 403k 17¾ 55 F. Taun Carlos Melero F. 151.2
12° 16 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 2a 396k 18½ 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 86.9
12 Hayai
(Distorted Economy)
2a 407k 21¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 41.8
Retiros: (5)Coldita, (6)Goulatte, (14)Cumbre Vieja
Tiempo: 01.17.56 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cunqui 4.80 3.00 2.40
(13) Terminar En Paz
5.70 3.60
(3) Eu Me Recordo

2.80
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 7/13 $ 12.720
Quinela 7/13 $ 9.43
Trifecta 7/13/3 (vales 56) $ 89.230
Superfecta 7/13/3/2 (vales 7) $ 337.570
Doble de Mil 12/7 (vales 79) $ 26.120
Mega Triple a 1º 5/12/7 (vales 22) $ 634.610
Mega Triple a 2º 5/12/13 (vales 7) $ 498.830
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Long Ghost

Mandiles: 7, 13, 3, 2, 9, 4, 8, 11, 1, 10, 15, 16, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis González J., (11°) Fabyan Taun, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Juan Robles O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Julio Orellana R., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Melero F., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Viejo Perro, (3°) Flexografica, (4°) Vendaval, (5°) Viejo Perro, (6°) Identic, (7°) La Compañía, (8°) Bengo, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Premium, (11°) Hemispheres, (12°) Doña Elena, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Lizzie


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

12ª (1285)

Handicap (Hd)
Pr. "Wapeting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1400m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Liderado

2° Chancho Seis

3° No Me Creyo

4° Allez Le Bleu

5° Niñobien

6° Luminara

7° Noble Soba

8° Dama De La Luna

9° Aspillera

10° A Quien Le Importa

11° Guadañita

U° Selectino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Liderado
(Lea)
3a 500k 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.7
5 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 439k 1 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.2
13 No Me Creyo
(Seville)
6a 454k 4 52 J. Paredes José Ignacio Inda D. 22.3
8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 496k 58 J. Guajardo Luis Rivera F. 4.9
11 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 500k 54 M. Gutiérrez Andrés Bernal G. 11.1
12 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 436k 11¾ 54 W. León Guillermo Peralta P. 14.3
9 Noble Soba
(Verrazano)
4a 489k 12¼ 53 J. Zúñiga Luis Rivera F. 16.9
2 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 431k 13 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 13.6
10 Aspillera
(Verrazano)
4a 504k 14¼ 52 N. Ramirez Eduardo Lab R. 28.5
10° 7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 460k 14¾ 56 I. Vargas Sergio Inda M. 36.7
11° 4 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 455k 23 52 J. Pimentel Sergio Inda M. 49.6
6 Selectino
(Dunkirk)
7a 473k 25¼ 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 98.1
Retiros: (1)Es Reguleque
Tiempo: 01.27.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Liderado 1.70 1.40 1.20
(5) Chancho Seis
2.20 1.50
(13) No Me Creyo

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,3/5 $ 1.420
Quinela 1,3/5 $ 1.100
Trifecta 1,3/5/13 (vales 365) $ 10.510
Superfecta 1,3/5/13/8 (vales 54) $ 32.650
Doble de Mil 7/1,3 (vales 227) $ 8.000
Enganche 3 (vales 4.663) $ 1.600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 1.145.450
Pozo Estimado Mega Pick 6 $9.000.000
Favorito: (3)Liderado

Mandiles: 3, 5, 13, 8, 11, 12, 9, 2, 10, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Paredes R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jesús Pimentel, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Luis Rivera F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Rivera F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Legacy, (3°) Masaiva, (4°) Las Macas, (5°) Hildita, (6°) Enrique Vidal O., (7°) Angola, (8°) Oly Nany, (9°) Los Tanderos, (10°) El Mero Mero, (11°) El Mero Mero, (U°) Yanira

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

13ª (1286)

Handicap (Hd)
Pr. "Whitneys Niece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Time To Drink

2° Camicho

3° Sir Henry

4° Natalino

5° Manano

6° Leseo

7° Vasquter

8° Giambologna

U° Oh Wait


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.6
9 Camicho
(Indy Dancer)
9a 491k 12¼ 53 J. Hernández Oscar Silva G. 4.4
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 490k 14½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.2
5 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 492k 17¼ 57 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 15.3
8 Manano
(Unitarian)
4a 534k 18¼ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 4.7
3 Leseo
(Fast Company)
6a 480k 23¼ 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 30
4 Vasquter
(Midshipman)
4a 515k 24¾ 54 I. Valdivia Francisco Abarca P. 3.2
2 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a NSPk 45 55 I. Vargas Juan C. Silva S. 51.7
10 Oh Wait
(State Of Play)
6a 558k 19 53 D. Alvarado Daniel Contreras A. 23.2
Retiros: (1)Comandante En Jefe, (11)Ivan Drago
Tiempo: 01.42.78 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Time To Drink 2.60 1.50 1.20
(9) Camicho
1.90 1.30
(6) Sir Henry

1.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,7,11/9 $ 2.130
Quinela 1,7,11/9 $ 1.060
Trifecta 1,7,11/9/6 (vales 377) $ 9.880
Superfecta 1,7,11/9/6/5 (vales 70) $ 31.150
Doble de Mil 1,3/1,7,11 (vales 286) $ 4.300
Enganche 1,3/1,7,11 (vales 286) $ 4.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Time To Drink

Mandiles: 7, 9, 6, 5, 8, 3, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Hernández, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ivan Vargas, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan C. Silva S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Oscarito, (3°) Benvic, (4°) Chamo Candela, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Doña Consuelo, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Bologna, (U°) Team Brave

Criadores: (1°) Eduardo Escala Aguirre, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

14ª (1287)

Handicap (Hd)
Pr. "Walo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 23
1400m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Quassar

2° Triplecoronado

3° Nantan Lupan

4° Tarquino

5° Rayo Nocturno

6° Golden Looking

7° Dignisimo

8° Hora Del Alba

U° Last Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quassar
(Distorted Economy)
5a 487k 58 L. González Raúl Serrano G. 17.7
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 493k 55 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.1
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 489k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.3
9 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 449k 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 17.3
1 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 475k 7 50 J. Hernández Alvaro Fernández L. 8.5
6 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 475k 11 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
3 Dignisimo
(Verrazano)
3a 514k 17½ 57 D. Alvarado José Allende F. 14.7
8 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 538k 28¼ 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 22.9
5 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 495k Ntr 58 G. Ulloa Carlos Bagú R. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quassar 17.80 5.00 4.10
(4) Triplecoronado
2.00 2.30
(2) Nantan Lupan

2.80
Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 7/4 $ 26.310
Quinela 4/7 $ 8.530
Trifecta 7/4/2 (vales 20) $ 194.810
Superfecta 7/4/2/9 (vales 2) $ 945.140
Doble de Mil 1,7,11/7 (vales 16) $ 89.030
Mega Triple a 1º 3,1/7,1,11/7 (vales 80) $ 120.320
Mega Triple a 2º 3,1/7,1,11/4 (vales 790) $ 4.020
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Golden Looking

Mandiles: 7, 4, 2, 9, 1, 6, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Kevin Espina L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Cariblanco, (3°) Frantocry, (4°) Super Super, (5°) Rk, (6°) Haras Don Luis, (7°) Oly Nany, (8°) Super Super, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

15ª (1288)

Handicap (Hd)
Pr. "Weapon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1400m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Mr Lucky

2° Milteo

3° Winner State

4° Etto

5° Lips don't lie

6° King Road

7° Monarquico

8° En Capilla

9° Malaqueña

10° Kunaq

11° Dua Lipa

12° Frank Slade

U° Congobelga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mr Lucky
(Constitution)
3a 450k 54 J. Hernández Juan Rodriguez E. 14.3
1 Milteo (Dubai Sky) 3a 482k 53 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.3
11 Winner State
(State Of Play)
6a 496k 55 M. Chamorro Raúl Serrano G. 9.6
8 Etto
(Henrythenavigator)
6a 451k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 17.1
14 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 502k 57 B. León Gonzalo Vegas C. 31.6
12 King Road
(Sundar)
3a 514k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.5
7 Monarquico (Equal Stripes) 3a 460k 12¼ 57 N. Ramirez Miguel Medina T. 24.4
2 En Capilla (Passion for Gold) 6a 430k 13¼ 55 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 13.5
15 Malaqueña
(Verrazano)
3a 508k 14¼ 53 R. Cisternas Juan C. Silva S. 7.4
10° 5 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 434k 18¼ 57 E. Toledo Antonio Abarca G. 14.1
11° 4 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 445k 19¼ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 171.9
12° 9 Frank Slade (Indy Dancer) 3a 452k 20¼ 54 A. Varas Antonio Abarca G. 14.4
3 Congobelga (Admiral) 3a 460k 29½ 56 R. Lizama Joao Castillo L. 8.4
Retiros: (6)Estas Guapa, (13)La Lalita
Tiempo: 01.28.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mr Lucky 14.30 5.40 4.90
(1) Milteo
1.90 1.80
(11) Winner State

2.90
Dividendos
Ganador 14.30
Exacta 10/1,6,13 $ 13.320
Quinela 1,6,13/10 $ 3.100
Trifecta 10/1,6,13/11 (vales 37) $ 135.500
Superfecta 10/1,6,13/11/8 (vales 6) $ 312.040
Doble de Mil 7/10 (vales 2) $ 741.480
Enganche 10 (vales 679) $ 16.700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Milteo

Mandiles: 10, 1, 11, 8, 14, 12, 7, 2, 15, 5, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Emes, (3°) Folli, (4°) As, (5°) Los Maguitos, (6°) Fenomeno, (7°) Paola, (8°) Luimar, (9°) Vendaval, (10°) Junema y la Jose, (11°) El Veintitres, (12°) Azul De Derecha, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

16ª (1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Wind Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Bobofemme Man

2° Saint Petersburg

3° Zuleiman

4° Vagamundo

5° Grand Lady

6° Bochornosa

7° Marvel El Escoces

8° Golden Warrior

9° Tolucho

10° La Toro De Piedra

11° Marceliano

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 416k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 7
14 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 430k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 3.5
10 Zuleiman
(Mastercraftsman)
4a 480k 53 J. Zúñiga Waleska Peña P. 5.2
12 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 2 55 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 5.1
8 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 484k 2 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
7 Bochornosa
(Boboman)
4a 472k 56 M. Gutiérrez Guillermo Peralta P. 11.5
2 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 505k 7 55 J. Rivera Patricio López P. 4.7
6 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 458k 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 118.6
1 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 494k 10 51 J. Miño Antonio Abarca G. 17.6
10° 4 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 440k 11 55 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 10.3
11° 13 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 422k 18¾ 52 C. Weilby Angel Jaque S. 182.2
9 La Tute
(Dushyantor)
9a 463k 21½ 54 N. Oliveros Alexis Pérez D. 89.5
Retiros: (3)Chekhov, (5)La Manduca
Tiempo: 01.29.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bobofemme Man 7.00 2.40 1.90
(14) Saint Petersburg
2.50 1.40
(10) Zuleiman

1.50
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 11/3,5,14 $ 7.450
Quinela 3,5,14/11 $ 2.940
Trifecta 11/3,5,14/10 (vales 100) $ 43.870
Superfecta 11/3,5,14/10/12 (vales 19) $ 105.670
Doble de Mil 10/11 (vales 16) $ 122.390
Enganche 11 (vales 138) $ 156.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Saint Petersburg

Mandiles: 11, 14, 10, 12, 8, 7, 2, 6, 1, 4, 13, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jaime Miño, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cathrine Weilby, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Waleska Peña P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Patricio López P., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Energía, (3°) Sapnet Stable, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Legacy, (6°) A Lo Caballero, (7°) Alperi, (8°) Javiera Josefa, (9°) Ganadero, (10°) Garage Jcs, (11°) Don Quijote, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Firmamento, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

17ª (1290)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Dorticos"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Great Glen

2° Jouma

3° Coconut Coke

4° Mi Lord

5° Le Monster

6° Campo Chileno

7° King Daddy

8° Sospechosa

9° El Embajador

10° Neomagic

11° El Comodoro

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Great Glen (Competitive Edge) 4a 545k 58 R. Dores Domingo Matte D. 10.1
9 Jouma
(Midshipman)
4a 481k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
3 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 506k 55 R. Painen Sergio Inda M. 9.4
10 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 470k 50 N. Figueroa Juan Cavieres A. 20
11 Le Monster
(Caesarion)
6a 490k 53 C. Urbina Luis Rivera F. 21.1
7 Campo Chileno
(Gemologist)
5a 509k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.9
6 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 493k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3
1 Sospechosa
(Verrazano)
4a 458k 50 W. León Anibal Norambuena 35.9
2 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 482k 10¾ 54 V. Cifuentes Domingo Matte D. 15.3
10° 5 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 487k 11¾ 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 24.2
11° 4 El Comodoro
(Verrazano)
4a 520k 12¾ 52 A. Varas Juan C. Silva S. 11.5
12 Aquilino
(Verrazano)
4a 503k 17¾ 53 M. Gutiérrez José Allende F. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Great Glen 10.10 4.20 3.10
(9) Jouma
2.50 1.70
(3) Coconut Coke