Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

15ª (1288)

Handicap (Hd)
Pr. "Weapon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1400m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Mr Lucky

2° Milteo

3° Winner State

4° Etto

5° Lips don't lie

6° King Road

7° Monarquico

8° En Capilla

9° Malaqueña

10° Kunaq

11° Dua Lipa

12° Frank Slade

U° Congobelga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mr Lucky
(Constitution)
3a 450k 54 J. Hernández Juan Rodriguez E. 14.3
1 Milteo (Dubai Sky) 3a 482k 53 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.3
11 Winner State
(State Of Play)
6a 496k 55 M. Chamorro Raúl Serrano G. 9.6
8 Etto
(Henrythenavigator)
6a 451k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 17.1
14 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 502k 57 B. León Gonzalo Vegas C. 31.6
12 King Road
(Sundar)
3a 514k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.5
7 Monarquico (Equal Stripes) 3a 460k 12¼ 57 N. Ramirez Miguel Medina T. 24.4
2 En Capilla (Passion for Gold) 6a 430k 13¼ 55 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 13.5
15 Malaqueña
(Verrazano)
3a 508k 14¼ 53 R. Cisternas Juan C. Silva S. 7.4
10° 5 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 434k 18¼ 57 E. Toledo Antonio Abarca G. 14.1
11° 4 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 445k 19¼ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 171.9
12° 9 Frank Slade (Indy Dancer) 3a 452k 20¼ 54 A. Varas Antonio Abarca G. 14.4
3 Congobelga (Admiral) 3a 460k 29½ 56 R. Lizama Joao Castillo L. 8.4
Retiros: (6)Estas Guapa, (13)La Lalita
Tiempo: 01.28.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mr Lucky 14.30 5.40 4.90
(1) Milteo
1.90 1.80
(11) Winner State

2.90
Dividendos
Ganador 14.30
Exacta 10/1,6,13 $ 13.320
Quinela 1,6,13/10 $ 3.100
Trifecta 10/1,6,13/11 (vales 37) $ 135.500
Superfecta 10/1,6,13/11/8 (vales 6) $ 312.040
Doble de Mil 7/10 (vales 2) $ 741.480
Enganche 10 (vales 679) $ 16.700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Milteo

Mandiles: 10, 1, 11, 8, 14, 12, 7, 2, 15, 5, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Emes, (3°) Folli, (4°) As, (5°) Los Maguitos, (6°) Fenomeno, (7°) Paola, (8°) Luimar, (9°) Vendaval, (10°) Junema y la Jose, (11°) El Veintitres, (12°) Azul De Derecha, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Rosas De Longaví