Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1280)

Handicap (Hd)
Pr. "Win The War"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1600m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.774.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.380.000 al 2do - CLP $920.000 al 3ro - CLP $460.000 al 4to - CLP $276.000 al 5to - CLP $138.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Switly

2° Un Guarito

3° Snooker

4° Campanil Delgiotto

5° Mr Kiss

6° Shanghai Tower

7° Magico Cruzado

U° Raimundo A


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Switly
(Scat Daddy)
5a 491k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
3 Un Guarito (Tourist) 3a 454k 14¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
2 Snooker (Constitution) 4a 520k 15½ 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.6
6 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 496k 18¾ 53 R. Vergara Oscar Silva G. 15.4
5 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 454k 22¼ 56 G. Aros José Alvarez D. 10.5
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 476k 23 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.5
8 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 447k 23¼ 57 J. Rivera Carlos Bagú R. 29.4
7 Raimundo A
(Seeking The Dia)
4a 464k 45½ 55 J. Herrera Luis E. Salinas A 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.84 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Switly 1.70 1.40 1.10
(3) Un Guarito
2.30 1.10
(2) Snooker

1.10
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/3 $ 1.610
Quinela 3/4 $ 990
Trifecta 4/3/2 (vales 705) $ 4.410
Superfecta 4/3/2/6 (vales 130) $ 13.150
Doble de Mil 5/4 (vales 196) $ 5.760
Mega Triple a 1º 10/5/4 (vales 333) $ 27.020
Mega Triple a 2º 10/5/3 (vales 92) $ 24.540
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Switly

Mandiles: 4, 3, 2, 6, 5, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Rivera, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Oscar Silva G., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Mero Mero, (3°) Matriarca, (4°) Alexis Perez D., (5°) Any, (6°) Arriba Del Sillon, (7°) De Gourves, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto