Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

14ª (1287)

Handicap (Hd)
Pr. "Walo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 23
1400m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Quassar

2° Triplecoronado

3° Nantan Lupan

4° Tarquino

5° Rayo Nocturno

6° Golden Looking

7° Dignisimo

8° Hora Del Alba

U° Last Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quassar
(Distorted Economy)
5a 487k 58 L. González Raúl Serrano G. 17.7
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 493k 55 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.1
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 489k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.3
9 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 449k 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 17.3
1 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 475k 7 50 J. Hernández Alvaro Fernández L. 8.5
6 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 475k 11 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.9
3 Dignisimo
(Verrazano)
3a 514k 17½ 57 D. Alvarado José Allende F. 14.7
8 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 538k 28¼ 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 22.9
5 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 495k Ntr 58 G. Ulloa Carlos Bagú R. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quassar 17.80 5.00 4.10
(4) Triplecoronado
2.00 2.30
(2) Nantan Lupan

2.80
Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 7/4 $ 26.310
Quinela 4/7 $ 8.530
Trifecta 7/4/2 (vales 20) $ 194.810
Superfecta 7/4/2/9 (vales 2) $ 945.140
Doble de Mil 1,7,11/7 (vales 16) $ 89.030
Mega Triple a 1º 3,1/7,1,11/7 (vales 80) $ 120.320
Mega Triple a 2º 3,1/7,1,11/4 (vales 790) $ 4.020
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Golden Looking

Mandiles: 7, 4, 2, 9, 1, 6, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Kevin Espina L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Cariblanco, (3°) Frantocry, (4°) Super Super, (5°) Rk, (6°) Haras Don Luis, (7°) Oly Nany, (8°) Super Super, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado