Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

10ª (1283)

Condicional (Cd)
Pr. "Weekend Fun"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Miss Bowie

2° Rimpage

3° The King's Mom

4° Misurina

5° Inca Running

6° Mi Cutina

7° Sol Del Carmen

8° Queen Elizabetta

9° Pista Leve

10° Coquetonazza

11° Fiestera Linda

12° Flora May

13° Nuba

14° Estrella De Ancud

U° Fer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 420k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.3
10 Rimpage
(Constitution)
3a 444k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 5.1
1 The King's Mom
(Constitution)
3a 412k 6 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5.9
15 Misurina
(Mr Speaker)
3a 470k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 2.9
6 Inca Running (Ecliptic) 3a 460k 11½ 55 V. Cifuentes Angel Jaque S. 10.5
2 Mi Cutina
(California Chrome)
3a 463k 12 55 G. Aros Raúl Walker B. 4.5
13 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 397k 13 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 89.1
9 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 426k 13½ 55 G. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 69.4
4 Pista Leve
(Verrazano)
3a 443k 15¾ 55 W. León Guillermo Peralta P. 75.8
10° 8 Coquetonazza
(Rydilluc)
3a 490k 17 55 R. Dores Domingo Matte D. 11.2
11° 7 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 420k 19 55 R. Vergara Angel Jaque S. 49.7
12° 3 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 458k 20½ 55 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 129.2
13° 11 Nuba
(Dance Brightly)
3a 418k 22 55 N. Oliveros Angel Jaque S. 78.4
14° 5 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 449k 24¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 46.9
14 Fer
(Grand Daddy)
3a 442k 25¼ 51 M. Gutiérrez Guillermo Peralta P. 61.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Miss Bowie 5.30 1.90 1.70
(10) Rimpage
2.00 1.70
(1) The King's Mom

1.60
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 12/10 $ 4.820
Quinela 10/12 $ 2.110
Trifecta 12/10/1 (vales 256) $ 17.030
Superfecta 12/10/1/15 (vales 78) $ 32.440
Doble de Mil 5/12 (vales 12) $ 126.890
Enganche 12 (vales 121) $ 166.250
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Misurina

Mandiles: 12, 10, 1, 15, 6, 2, 13, 9, 4, 8, 7, 3, 11, 5, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Elías Toledo C., (4°) José Paredes R., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Angel Jaque S., (6°) Raúl Walker B., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Angel Jaque S., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Angel Jaque S., (14°) José Allende F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) El Veintitres, (3°) Alvidal, (4°) Martino, (5°) El Gran Varas, (6°) Los Andana, (7°) Santa Corina, (8°) Alvidal, (9°) Dos Estrellas, (10°) Domingo Matte D., (11°) Ángel Jaque S., (12°) Masaiva, (13°) Fritzi, (14°) Augustín, (U°) S.J.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo