Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

12ª (1285)

Handicap (Hd)
Pr. "Wapeting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1400m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Liderado

2° Chancho Seis

3° No Me Creyo

4° Allez Le Bleu

5° Niñobien

6° Luminara

7° Noble Soba

8° Dama De La Luna

9° Aspillera

10° A Quien Le Importa

11° Guadañita

U° Selectino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Liderado
(Lea)
3a 500k 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.7
5 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 439k 1 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.2
13 No Me Creyo
(Seville)
6a 454k 4 52 J. Paredes José Ignacio Inda D. 22.3
8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 496k 58 J. Guajardo Luis Rivera F. 4.9
11 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 500k 54 M. Gutiérrez Andrés Bernal G. 11.1
12 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 436k 11¾ 54 W. León Guillermo Peralta P. 14.3
9 Noble Soba
(Verrazano)
4a 489k 12¼ 53 J. Zúñiga Luis Rivera F. 16.9
2 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 431k 13 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 13.6
10 Aspillera
(Verrazano)
4a 504k 14¼ 52 N. Ramirez Eduardo Lab R. 28.5
10° 7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 460k 14¾ 56 I. Vargas Sergio Inda M. 36.7
11° 4 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 455k 23 52 J. Pimentel Sergio Inda M. 49.6
6 Selectino
(Dunkirk)
7a 473k 25¼ 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 98.1
Retiros: (1)Es Reguleque
Tiempo: 01.27.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Liderado 1.70 1.40 1.20
(5) Chancho Seis
2.20 1.50
(13) No Me Creyo

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,3/5 $ 1.420
Quinela 1,3/5 $ 1.100
Trifecta 1,3/5/13 (vales 365) $ 10.510
Superfecta 1,3/5/13/8 (vales 54) $ 32.650
Doble de Mil 7/1,3 (vales 227) $ 8.000
Enganche 3 (vales 4.663) $ 1.600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 1.145.450
Pozo Estimado Mega Pick 6 $9.000.000
Favorito: (3)Liderado

Mandiles: 3, 5, 13, 8, 11, 12, 9, 2, 10, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Paredes R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jesús Pimentel, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Luis Rivera F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Rivera F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Legacy, (3°) Masaiva, (4°) Las Macas, (5°) Hildita, (6°) Enrique Vidal O., (7°) Angola, (8°) Oly Nany, (9°) Los Tanderos, (10°) El Mero Mero, (11°) El Mero Mero, (U°) Yanira

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa