Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

(1279)

Handicap (Hd)
Pr. "Vincent Mancini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1600m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.500

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to - CLP $237.000 al 5to - CLP $118.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Pilauco

2° Super Agent

3° Jon Snow

4° Sud Americano

5° Monaghan Boy

6° Contuti

7° Vitral

8° Rienzzi

U° El Mentalista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pilauco
(Mastercraftsman)
5a 505k 56 M. Gutiérrez Guillermo Aguirre A. 3.7
4 Super Agent (Fortify) 3a 486k 3 51 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
3 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 445k 55 B. León Fernando A. Zamorano 20.2
1 Sud Americano (Strong Mandate) 5a 515k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5.1
8 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 522k 56 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 8.4
9 Contuti
(Constitution)
3a 503k 6 50 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 18.2
7 Vitral
(Court Vision)
4a 450k 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 33.5
6 Rienzzi
(Verrazano)
4a 457k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.5
2 El Mentalista
(Tourist)
3a 483k 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.71 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pilauco 3.70 2.30 1.80
(4) Super Agent
1.90 1.70
(3) Jon Snow

4.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 5/4 $ 2.820
Quinela 4/5 $ 1.460
Trifecta 5/4/3 (vales 90) $ 29.470
Superfecta 5/4/3/1 (vales 13) $ 109.880
Doble de Mil 10/5 (vales 74) $ 17.940
Enganche 5 (vales 676) $ 18.600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)El Mentalista

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 8, 9, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Hernández, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Los Leones, (5°) Placilla, (6°) Los Tocornal, (7°) Los Leones, (8°) Siempre Fe, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca