Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2022

16ª (1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Wind Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Bobofemme Man

2° Saint Petersburg

3° Zuleiman

4° Vagamundo

5° Grand Lady

6° Bochornosa

7° Marvel El Escoces

8° Golden Warrior

9° Tolucho

10° La Toro De Piedra

11° Marceliano

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 416k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 7
14 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 430k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 3.5
10 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 480k 53 J. Zúñiga Waleska Peña P. 5.2
12 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 2 55 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 5.1
8 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 484k 2 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
7 Bochornosa
(Boboman)
4a 472k 56 M. Gutiérrez Guillermo Peralta P. 11.5
2 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 505k 7 55 J. Rivera Patricio López P. 4.7
6 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 458k 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 118.6
1 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 494k 10 51 J. Miño Antonio Abarca G. 17.6
10° 4 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 440k 11 55 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 10.3
11° 13 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 422k 18¾ 52 C. Weilby Angel Jaque S. 182.2
9 La Tute
(Dushyantor)
9a 463k 21½ 54 N. Oliveros Alexis Pérez D. 89.5
Retiros: (3)Chekhov, (5)La Manduca
Tiempo: 01.29.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bobofemme Man 7.00 2.40 1.90
(14) Saint Petersburg
2.50 1.40
(10) Zuleiman

1.50
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 11/3,5,14 $ 7.450
Quinela 3,5,14/11 $ 2.940
Trifecta 11/3,5,14/10 (vales 100) $ 43.870
Superfecta 11/3,5,14/10/12 (vales 19) $ 105.670
Doble de Mil 10/11 (vales 16) $ 122.390
Enganche 11 (vales 138) $ 156.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Saint Petersburg

Mandiles: 11, 14, 10, 12, 8, 7, 2, 6, 1, 4, 13, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jaime Miño, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cathrine Weilby, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Waleska Peña P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Patricio López P., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Energía, (3°) Sapnet Stable, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Legacy, (6°) A Lo Caballero, (7°) Alperi, (8°) Javiera Josefa, (9°) Ganadero, (10°) Garage Jcs, (11°) Don Quijote, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Firmamento, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Miklos Bonczos S. , (U°) Haras Santa Eladia