Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

14ª (1230)

Handicap (Hd)
Pr. "War Lord"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP.DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Chambo

3° Audemars

4° Endiosada

5° Italo Veneciano

6° Michelitina

7° Romeo Santos

8° Viene Puelche

9° Lucky Boss

10° San Simeon

U° Mumo Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 548k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,6
10 Chambo (Magnifi Cat) 4a 458k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,1
7 Audemars
(Newfoundland)
7a 496k 55.5 C. Ortega Inés Maffud H. 6,5
5 Endiosada
(Boboman)
4a 448k 55 S. González Luis Machulas G. 27,4
9 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 473k 7 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 13,7
12 Michelitina (Ascot Prince) 3a 450k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,3
6 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 480k 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 14,4
2 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 A. Zúñiga Anibal Norambuena 24,6
1 Lucky Boss (Gemologist) 3a 510k 58 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,0
10° 11 San Simeon
(Intidab)
5a 409k 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 87,7
3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 405k 11¾ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 104,7
Retiros: (4)Royal Seal
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Strong Black 2,60 1,50 1,40
(10) Chambo
1,70 1,30
(7) Audemars

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1.910
Quinela 1.130
Trifecta 6.850
Superfecta 39.220
Doble de Mil 12.910
Enganche 17.150
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $24.000.000
Favorito: (8)Strong Black

Mandiles: 8, 10, 7, 5, 9, 12, 6, 2, 1, 11, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Simond González, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Cueto G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Oscar Escobar M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Juegatela, (3°) Alicahue, (4°) Tio Can, (5°) C.B.G., (6°) Pompita, (7°) La Monito, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Las Bellas, (10°) El Magico Charly, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Sara