Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Wagon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Great Casablanca

2° Rio Terek

3° Natasha Rostova

4° Pillancheo

5° Juega Y Canta

6° Paz Eterna

7° Cat Noir

8° Shanghai Señorita

9° Peace And Love

10° Vin Santo

11° Full Moon Party

12° Papu

U° Flor De Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Great Casablanca
(Boboman)
5a 490k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,8
7 Rio Terek
(Admiral)
3a 432kk 56 J. Medina Domingo Matte D. 9,5
4 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 491k 56 C. Salinas José Leiva L. 4,2
2 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 447k 56 R. Painen Oscar Escobar M. 1,7
3 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
3a 425k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 35,0
8 Paz Eterna
(Mondrian)
4a 415k 56.5 P. Reyes Osman Rodriguez C. 35,8
15 Cat Noir (Grassy II) 6a 468k 56 B. González Eduardo Donoso 78,9
5 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 435k 6 56 B. Sancho Juan Belzu O. 7,3
9 Peace And Love
(Aragorn)
7a 418k 56 M. Donoso Oscar Escobar M. 52,0
10° 13 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 483k 8 56 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 14,7
11° 10 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 457k 56.5 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 155,2
12° 11 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 435k 12½ 56 C. Bobadilla Gonzalo Vegas C. 128,4
1 Flor De Dia
(Stevie Wonderboy)
4a 465k 32 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 146,8
Retiros: (6)Mami Kina, (14)Iron Will
Tiempo: 0.58.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Great Casablanca 5,80 3,50 2,60
(7) Rio Terek
5,20 3,00
(4) Natasha Rostova

1,70
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 12.320
Quinela 5.580
Trifecta 34.830
Superfecta 123.760
Enganche 8.850
Favorito: (2)Pillancheo

Mandiles: 12, 7, 4, 2, 3, 8, 15, 5, 9, 13, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Piero Reyes, (7°) Boris González H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Leiva L., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan Belzu O., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Longavi, (3°) Jose Leiva L., (4°) Los Psiquicos, (5°) Las Araucarias, (6°) Tararira, (7°) Lego, (8°) J.J., (9°) Los Pierola, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Carliti, (12°) Verdehousen, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1218)

Condicional (Cd)
Pr. "Woman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Daddy Forever

2° Radio Teatro

3° Maxi Crack

4° El Florito

5° Mini Me

6° Brandao

7° Ron Cola

8° Linda Maquina

9° Luke Skywalker

10° Va De Diez

11° Grand Cypress

12° Fatal Humberto

13° Gasparin Revoltoso

14° Grimm

U° Bad Ramson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3,3
7 Radio Teatro (War Command) 3a 515k pz 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 12,8
9 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 468k 1 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 28,6
12 El Florito (Ascot Prince) 3a 447k 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 3,7
2 Mini Me
(Longboarder)
3a 435k 54 J. Cueto Anibal Norambuena 136,7
1 Brandao
(Dubai Sky)
3a 464k 5 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 8,8
5 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 456k 57 R. Painen Juan R. García V. 80,5
11 Linda Maquina
(Strong Mandate)
3a 494k 57 B. Sancho Anibal Norambuena 5,8
8 Luke Skywalker
(Lookin At Lucky)
3a 453k 57 J. Baeza Jorge González M. 145,8
10° 13 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 425k 9 57 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 133,5
11° 6 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
3a 445k 10¾ 57 S. González Inés Maffud H. 19,4
12° 14 Fatal Humberto
(Megliore Di Tutti)
3a 478k 19¾ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 9,0
13° 3 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 424k 20¾ 57 B. González Jorge González M. 45,0
14° 4 Grimm
(Rydilluc)
3a 453k 21½ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 5,6
15 Bad Ramson
(Bad Daddy)
3a 484k 25¼ 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 16,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Daddy Forever 3,30 1,90 2,00
(7) Radio Teatro
3,70 2,80
(9) Maxi Crack

5,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 15.670
Quinela 9.420
Trifecta 258.360
Superfecta 1.099.210
Doble de Mil 31.780
Enganche 37.950
Favorito: (10)Daddy Forever

Mandiles: 10, 7, 9, 12, 2, 1, 5, 11, 8, 13, 6, 14, 3, 4, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Piero Reyes, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Cueto G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Simond González, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Boris González H., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan R. García V., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Inés Maffud H., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Jorge González M., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Pily Ale, (3°) Maxicrack, (4°) La Flo, (5°) Mama Lila, (6°) Leonor, (7°) Pepeluche, (8°) Premium, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Titin, (11°) Alicahue, (12°) D`bolton, (13°) Jorge Gonzalez M., (14°) Chevalex, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1219)

Handicap (Hd)
Pr. "Winner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Pasto (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.105.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $310.500 al 3ro - CLP $103.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Indian Wolf

2° Shanghai Express

3° Papudo Chrome

4° Lucky And Perfect

5° Sans Auvern

6° Tomate Un Trago

U° Guerrero Mazai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian Wolf
(Indian Trail)
4a 453k 54.5 C. Ortega Marco Pavez O. 2,4
3 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 445k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 12,0
7 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 450k 53 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,8
1 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 506k 58 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 3,4
4 Sans Auvern
(Layman)
7a 460k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8,6
6 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 419k 8 56 N. Molina Rafael Bernal T. 16,2
5 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
3a 440k 52.5 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 9,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.82 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian Wolf 2,40 1,40
(3) Shanghai Express
3,40
(7) Papudo Chrome

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.670
Quinela 2.960
Trifecta 14.730
Superfecta 24.600
Doble de Mil 10.640
Triple 1º Lugar 81.460
Triple 2º Lugar 128.050
Favorito: (2)Indian Wolf

Mandiles: 2, 3, 7, 1, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ada Faride, (3°) Papudo, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Ciruelillo, (6°) Haras La Selva, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Selva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1220)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.860.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Caperusa

2° Hoy Dia

3° Gloriosa Amanda

4° Historia Clasica

5° Terpsicora

6° Papelonia

7° Venus Romana

8° Appolonia

9° Miss Emy

U° Sorana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Caperusa
(Verrazano)
4a 502k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 3,4
4 Hoy Dia
(Mr Speaker)
4a 474k 55 J. Medina Alejandro Aguado C. 7,2
2 Gloriosa Amanda (Gemologist) 3a 415k 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15,4
6 Historia Clasica
(Sposito)
4a 459k 55 J. Herrera Luis Catena C. 2,4
9 Terpsicora
(Verrazano)
4a 429k 4 55.5 R. Cisternas Eduardo Lab R. 3,1
8 Papelonia
(Papelon)
4a 418k 55.5 J. Baeza Jorge González M. 26,7
5 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 462k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 35,4
10 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 526k 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 16,9
7 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 472k 15 53 I. Vargas Guillermo Pérez C. 65,2
1 Sorana
(Seeking The Dia)
8a 480k 15¾ 61 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 20,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.69 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Caperusa 3,40 2,00 1,30
(4) Hoy Dia
3,10 2,20
(2) Gloriosa Amanda

3,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4.430
Quinela 2.520
Trifecta 32.180
Superfecta 125.080
Doble de Mil 9.920
Enganche 1.850
Favorito: (6)Historia Clasica

Mandiles: 3, 4, 2, 6, 9, 8, 5, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jaime Medina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ivan Vargas, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis Catena C., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Jorge González M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Guillermo Pérez C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Macul, (3°) Santa Corina, (4°) Carpe Diem, (5°) Los Tanderos, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Ciruelillo, (8°) Litueche, (9°) El Paso Cabreria, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Macul, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Juan Diaz Estay, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1221)

Handicap (Hd)
Pr. "Welshman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Joipur

2° Gracias Por Venir

3° Slavja

4° Makana

5° Gran Romano

6° Tamaslinda

7° Road King

U° Sewing Box


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 445k 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 2,7
6 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
4a 480k 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 5,1
3 Slavja
(Last Best Place)
3a 418k 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 3,6
8 Makana
(Gemologist)
3a 454k 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3,4
4 Gran Romano
(Constitution)
4a 432k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,8
2 Tamaslinda
(Irish Brother)
4a 477k 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 9,4
7 Road King (Gemologist) 4a 497k 5 55 C. Poblete Anibal Norambuena 54,2
5 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 476k 55 J. Cueto Anibal Norambuena 14,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Joipur 2,70 1,40 1,10
(6) Gracias Por Venir
2,20 1,10
(3) Slavja

1,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.380
Quinela 1.280
Trifecta 9.000
Superfecta 10.160
Doble de Mil 8.060
Enganche 7.600
Favorito: (1)Joipur

Mandiles: 1, 6, 3, 8, 4, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Claudio Poblete B., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Catena C., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Todos Mis Amores, (4°) Pogate, (5°) David Vergara, (6°) La Reconquista, (7°) Cristian Meneses S., (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) , (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1222)

Handicap (Hd)
Pr. "Wapeting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Nebak

2° Sorprendeme

3° El Mechudo

4° Tiro A Tiro

5° Absheron

6° Marcha y Gana

7° Big Pepe

U° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 B. Sancho Jorge González M. 3,7
3 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 460k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,1
4 El Mechudo (Irish Brother) 3a 474k 3 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2,5
6 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 430k 58 J. Medina Ximeno Urenda P. 7,8
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 474k 6 55.5 C. Salinas Braulio Gómez A. 7,5
1 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 505k 12½ 58 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 8,5
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 14 56 N. Molina Rafael Bernal T. 4,5
5 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 453k 16½ 55 R. Painen Luis Machulas G. 64,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nebak 3,70 1,80 1,00
(3) Sorprendeme
2,50 1,00
(4) El Mechudo

1,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.820
Quinela 3.500
Trifecta 20.190
Superfecta 26.420
Doble de Mil 8.950
Triple 1º Lugar 31.630
Triple 2º Lugar 10.530
Favorito: (4)El Mechudo

Mandiles: 2, 3, 4, 6, 7, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jaime Medina, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Granadilla, (4°) Trifecton, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Mbarete, (7°) Cinerarias, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1223)

Handicap (Hd)
Pr. "Watt"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Aladdin Prince

2° Ultimo Romance

3° La Pimpollita

4° Zarandeadora

5° El Imparable

6° Tio Milo

7° Soolaimon

8° Xel-Ha

9° Sunny Bay

10° Lokomia

11° La Cambusa

12° Alma De Soldado

U° Mariscal Blucher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 477k 56 J. Medina Domingo Matte D. 5,3
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 484k 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 3,0
3 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 432k 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 41,2
13 Zarandeadora
(Forever Thing)
3a 445k 56 J. Baeza Jorge González M. 13,0
10 El Imparable
(Usual)
9a 475k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 4,7
2 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 501k 7 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 14,1
8 Soolaimon
(Awesome Patriot)
6a 460k 10¼ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 20,0
5 Xel-Ha
(Sight)
3a 410k 11 56 F. Henríquez Jorge González M. 3,9
9 Sunny Bay
(Sundar)
7a 490k 11¼ 56.5 P. Reyes Osman Rodriguez C. 29,1
10° 6 Lokomia
(Lake Como)
9a 477k 13½ 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 13,4
11° 14 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 410k 13¾ 56 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 162,2
12° 1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 490k 14½ 56 B. Sancho Anibal Norambuena 10,4
4 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
7a 467k 25¾ 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 180,9
Retiros: (11)Sdarovia, (12)Jeremy
Tiempo: 1.08.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Aladdin Prince 5,40 2,40 2,10
(7) Ultimo Romance
1,90 1,50
(3) La Pimpollita

4,60
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4.080
Quinela 1.580
Trifecta 89.760
Superfecta 1.323.420
Doble de Mil 32.350
Enganche 2.750
Favorito: (7)Ultimo Romance

Mandiles: 15, 7, 3, 13, 10, 2, 8, 5, 9, 6, 14, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Piero Reyes, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Benjamin Sancho, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Pobre Obrero, (3°) Los Parritas, (4°) El Gran Ocho, (5°) Melany, (6°) Alperi, (7°) Gladycita, (8°) Tata Gaston, (9°) Don Camilo, (10°) Mascato, (11°) Pinganilla, (12°) Titin, (U°) Mednav

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1224)

Handicap (Hd)
Pr. "Wanderito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Varonessa

2° Le Campeon

3° Luiverar

4° Cat Bay

5° Capone

6° Ya Deposite

7° Levantate Bebe

8° Sandy Bay

9° For The Good Time

10° Gran Legolas

U° Tauco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Varonessa
(Scat Royal)
4a 465k 54 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 8,6
9 Le Campeon
(Caesarion)
6a 476k 1 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 10,9
11 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 429k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 2,7
2 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 503k 54 I. Vargas Enrique Lagunas R. 18,1
4 Capone
(Scat Daddy)
5a 473k 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 7,3
6 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 484k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
3 Levantate Bebe (Layman) 6a 453k 4 58 C. Salinas Jorge Araneda M. 18,0
7 Sandy Bay
(Neko Bay)
8a 456k 6 54 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,7
1 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 457k 60 F. Inostroza Inés Maffud H. 44,1
10° 10 Gran Legolas
(Timojin)
4a 470k 9 59 J. Guajardo Marco Pavez O. 4,1
8 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 497k 14½ 56 J. Baeza José Leiva L. 39,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Varonessa 8.60 4,00 1,90
(9) Le Campeon
5,10 2,30
(11) Luiverar

1,20
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 10.320
Quinela 5.310
Trifecta 33.680
Superfecta 127.090
Doble de Mil 50.230
Enganche 31.100
Favorito: (11)Luiverar

Mandiles: 5, 9, 11, 2, 4, 6, 3, 7, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ivan Vargas, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) Marco Pavez O., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Legacy, (3°) Mama Lila, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Ada Faride, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alicahue, (9°) Alicahue, (10°) Haras Sumaya, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (U°) Alberto Barros B.


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1225)

Handicap (Hd)
Pr. "White Night"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $22.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Luchin Enojon

2° Candy Eyes

3° Jose Nicolas

4° Por Siempre Ivonne

5° Doutte

6° Erviti

7° Buzarra Nistel

8° Flash Of Gold

U° Gaucho Malevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Luchin Enojon (Forever Thing) 3a 419k 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 4,0
6 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 489k 57 J. Guajardo Eduardo Lab R. 3,7
2 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
3a 416k 2 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 23,7
3 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 487k 58 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 5,8
1 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 450k 58 P. Reyes Anibal Norambuena 3,1
5 Erviti
(State Of Play)
6a 451k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,1
8 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 430k 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 19,0
4 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 466k 57 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 19,4
9 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 520k 56 C. Salinas Braulio Gómez A. 14,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Luchin Enojon 4,00 2,00 1,90
(6) Candy Eyes
1,50 1,40
(2) Jose Nicolas

2,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3.670
Quinela 1.880
Trifecta 61.930
Superfecta 301.910
Doble de Mil 43.790
Triple 1º Lugar 138.600
Triple 2º Lugar 23.160
Favorito: (6)Candy Eyes

Mandiles: 7, 6, 2, 3, 1, 5, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Piero Reyes, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Iván M. Alvarez, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Catena C., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Los Tanderos, (3°) Gladycita, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) Doña Sofía, (7°) La Reconquista, (8°) La Bertita, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Eduardo Garcia Barrio, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

10ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Wiper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Regalito

2° Sun Fire

3° Soltame

4° Eres Malula

5° It's Celtic

6° Suave Y Amorosa

7° La Bruja Buena

8° Bad Congress

9° Villa Serrana

10° Fantastico Dar

11° Correlato

12° Doña Gabina

13° Ruthyta

14° Canastero

15° Betanio

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 432k 56 F. Taun Gabriel Reyes G. 9,1
5 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 473k ½ cp 56 R. Cortés Anibal Norambuena 9,2
2 Soltame
(Hold Me Back)
4a 460k 2 56 B. González Enrique Lagunas R. 69,1
3 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 476k 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 4,8
4 It's Celtic (Passion for Gold) 6a 445k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 9,7
7 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
5a 493k 9 56 S. González Inés Maffud H. 58,3
11 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 450k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 13,1
1 Bad Congress
(Aragorn)
7a 455k 10¼ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,2
13 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 430k 10¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,9
10° 6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 447k 11 56 I. Alvarez Inés Maffud H. 51,2
11° 14 Correlato
(El Corredor)
9a 470k 12¾ 56 M. Donoso Oscar Escobar M. 126,1
12° 16 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 486k 13 56 B. Sancho Jorge González M. 11,2
13° 9 Ruthyta
(Court Vision)
4a 427k 15¼ 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 140,9
14° 12 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 457k 16½ 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 100,6
15° 10 Betanio
(Roman Ruler)
11a 493k 23½ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 12,5
15 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 428k 34¾ 56 C. Bobadilla Lauro Pérez A. 104,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Regalito 9,10 3,00 3,60
(5) Sun Fire
4,40 2,80
(2) Soltame

22,10
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 10.230
Quinela 5.540
Trifecta 927.330
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 83.940
Enganche 10.200
Favorito: (1)Bad Congress

Mandiles: 8, 5, 2, 3, 4, 7, 11, 1, 13, 6, 14, 16, 9, 12, 10, 15

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Boris González H., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Simond González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Cueto G., (14°) Luis Rodríguez, (15°) Cristian Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Machulas G., (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Inés Maffud H., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Jorge González M., (13°) Oscar Escobar M., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Luis E. Salinas A, (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) La Monito, (3°) Pajaritos, (4°) Los Que Saben, (5°) Tres M, (6°) Las Bellas, (7°) Gladycita, (8°) Alicahue, (9°) Pompita, (10°) Lo Orozco, (11°) El Magico Charly, (12°) Sombra Del Angel, (13°) Siempre Amigos, (14°) Alma Fueguina, (15°) Stud H. D. Antoine, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

11ª (1227)

Handicap (Hd)
Pr. "War Wind"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Don't Cry Be Happy

2° Al Hakam

3° Whisper Me

4° Carmen Carmela

5° Ron Cubano

6° Arabia Wild

7° Nandito Forever

8° Adios

9° Soy Pullami

10° Sangre Maleva

11° Bit More Humor

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 504k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 5,6
6 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 419 k 1 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 4,1
5 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 461k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 8,5
8 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 407k 3 55 S. González José Leiva L. 64,0
10 Ron Cubano
(Boboman)
4a 510k 57 F. Inostroza Gabriel Reyes G. 54,6
4 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 457k 4 56.5 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,9
2 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 550k 56 C. Poblete Inés Maffud H. 15,4
3 Adios (Seeking The Dia) 4a 490k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 509k 57 B. González Eduardo Donoso 51,6
10° 7 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 454k 8 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 30,3
11° 11 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 460k 10¼ 55.5 M. Donoso Anibal Norambuena 8,0
9 Fast Court
(Court Vision)
5a 467k 11¼ 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 15,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don't Cry Be Happy 5,60 3,50 2,00
(6) Al Hakam
2,30 1,50
(5) Whisper Me

2,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 5.850
Quinela 2.500
Trifecta 36.520
Superfecta 500.050
Doble de Mil 64.080
Enganche 85.950
Favorito: (3)Adios

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 10, 4, 2, 3, 12, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Simond González, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Boris González H., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) José Leiva L., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Inés Maffud H., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Gamboa, (3°) Leonor, (4°) Jose Leiva L., (5°) Bisoñita, (6°) Tata Beto, (7°) De La Vega, (8°) La Bertita, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Gladycita, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

12ª (1228)

Handicap (Hd)
Pr. "Will Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Pradon

2° Xenses

3° Socio Inteligente

4° Roman War

5° Sueño Del Alma

6° Perla Del Austro

7° Keidar

8° Oceanbenz

9° Kenma

10° Ten con Ten

U° Regensburg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pradon (Ecliptic) 5a 480k 59 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,9
12 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 438k 2 59 B. Sancho Jorge González M. 4,9
6 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 486k 5 58 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 12,5
4 Roman War (War Command) 5a 484k 58 J. Herrera Luis E. Salinas A 7,7
11 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 434k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 9,0
9 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 440k 7 57 F. Taun Jorge Araneda M. 35,3
1 Keidar (Catcher in the Rye) 3a 510k 59 J. Medina Luis Catena C. 1,8
3 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 530k 12 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 67,4
7 Kenma
(Constitution)
4a 480k 12¾ 53 A. Zúñiga Inés Maffud H. 18,4
10° 5 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 514k 19 53.5 S. González Oscar Escobar M. 72,4
2 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 473k 19¾ 54 C. Poblete Jorge Araneda M. 72,8
Retiros: (8)Magnus Chase
Tiempo: 1.14.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pradon 4,90 2,30 1,50
(12) Xenses
1,80 1,20
(6) Socio Inteligente

1,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 4.870
Quinela 2.330
Trifecta 31.220
Superfecta 123.370
Doble de Mil 42.040
Triple 1º Lugar 506.650
Triple 2º Lugar 80.010
Favorito: (1)Keidar

Mandiles: 10, 12, 6, 4, 11, 9, 1, 3, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Fabyan Taun, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Simond González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Catena C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (10°) Oscar Escobar M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Tata Gaston, (3°) Doña Sofía, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Colicheu, (7°) Granadilla, (8°) Bisoñita, (9°) Nanita Ureta, (10°) Cacique, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) , (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Vicente Meza V., (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Santa Inés, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

13ª (1229)

Handicap (Hd)
Pr. "When"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $22.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Hagale Pues

2° Online

3° Mia Ragazza

4° Albamaria

5° Bruseña

6° Winning Point

7° Dale Flora

8° Tiembla Tumble

9° El Cortaito

10° Caribean Passion

U° Green Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 458k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 3,1
11 Online
(Galantas)
8a 451k 2 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 5,1
4 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 450k 57 F. Taun Inés Maffud H. 6,1
2 Albamaria
(Father of Science)
3a 470k 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 7,5
1 Bruseña
(Lookin At Lucky)
5a 450k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4,3
13 Winning Point
(Indy Point)
4a 460k 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 15,5
5 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 448k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 56,3
9 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 467k 7 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 13,2
10 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 436k 9 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 14,5
10° 7 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 401k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,2
16 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 18¼ 57 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 26,6
Retiros: (6)Iron Power, (8)Rodelindo Crack, (12)Fingerbar, (14)Garlene, (15)Aratani
Tiempo: 1.08.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hagale Pues 3,10 2,80 1,70
(11) Online
2,20 1,50
(4) Mia Ragazza

1,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 6.110
Quinela 2.940
Trifecta 21.900
Superfecta 47.320
Doble de Mil 34.270
Enganche 4.550
Favorito: (3)Hagale Pues

Mandiles: 3, 11, 4, 2, 1, 13, 5, 9, 10, 7, 16

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Fabyan Taun, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Inés Maffud H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Inés Maffud H., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Tio Can, (2°) Gladycita, (3°) Nanita Ureta, (4°) La Flo, (5°) Tres M, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Los Peque, (9°) Ferro, (10°) Alicahue, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras Martino


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

14ª (1230)

Handicap (Hd)
Pr. "War Lord"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP.DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Chambo

3° Audemars

4° Endiosada

5° Italo Veneciano

6° Michelitina

7° Romeo Santos

8° Viene Puelche

9° Lucky Boss

10° San Simeon

U° Mumo Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 548k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,6
10 Chambo (Magnifi Cat) 4a 458k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,1
7 Audemars
(Newfoundland)
7a 496k 55.5 C. Ortega Inés Maffud H. 6,5
5 Endiosada
(Boboman)
4a 448k 55 S. González Luis Machulas G. 27,4
9 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 473k 7 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 13,7
12 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 450k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,3
6 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 480k 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 14,4
2 Viene Puelche (Awesome Patriot) 3a 400k 55 A. Zúñiga Anibal Norambuena 24,6
1 Lucky Boss (Gemologist) 3a 510k 58 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,0
10° 11 San Simeon
(Intidab)
5a 409k 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 87,7
3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 405k 11¾ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 104,7
Retiros: (4)Royal Seal
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Strong Black 2,60 1,50 1,40
(10) Chambo
1,70 1,30
(7) Audemars

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1.910
Quinela 1.130
Trifecta 6.850
Superfecta 39.220
Doble de Mil 12.910
Enganche 17.150
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $24.000.000
Favorito: (8)Strong Black

Mandiles: 8, 10, 7, 5, 9, 12, 6, 2, 1, 11, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Simond González, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Cueto G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Oscar Escobar M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Juegatela, (3°) Alicahue, (4°) Tio Can, (5°) C.B.G., (6°) Pompita, (7°) La Monito, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Las Bellas, (10°) El Magico Charly, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

15ª (1231)

Handicap (Hd)
Pr. "Warrior"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Taishan

2° Don Celindo

3° Suiza Nortina

4° Bola Ocho

5° Black Olives

6° Muslera

7° Bone Less

8° Pacer

9° Stellina

10° Nietazo

11° Van a Ver

U° Talim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 415k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 43,5
2 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 476k pz 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 5,0
6 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 445k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,6
1 Bola Ocho
(Grand Daddy)
4a 464k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,3
8 Black Olives
(Scat Royal)
4a 430k 56 S. González Inés Maffud H. 59,6
7 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 470k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 27,9
9 Bone Less
(Newfoundland)
4a 476k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 2,2
5 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 458k 11¾ 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 45,5
3 Stellina
(Tourist)
3a 445k 12 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 11,0
10° 14 Nietazo
(Court Vision)
5a 470k 14¾ 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 23,3
11° 11 Van a Ver
(Court Vision)
4a 450k 15¼ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5,5
13 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 467k 16¾ 56 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 70,5
Retiros: (10)Eso Te Pasa, (12)Mambo King
Tiempo: 1.08.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Taishan 43,50 19,80 7,80
(2) Don Celindo
2,30 2,50
(6) Suiza Nortina

2,20
Dividendos
Ganador 43,50
Exacta 62.520
Quinela 19.420
Trifecta 210.770
Superfecta 3.543.960
Doble de Mil 215.880
Triple 1º Lugar 1.102.960
Triple 2º Lugar 17.800
Favorito: (9)Bone Less

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 8, 7, 9, 5, 3, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Simond González, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Julio Sarmiento B., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Catena C., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) He Wang, (2°) Gladycita, (3°) Rafael Bernal T., (4°) La Bertita, (5°) Alicahue, (6°) El Delirio, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Silencio, (9°) Juegatela, (10°) Don Santiago, (11°) Las Araucarias, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto