Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1218)

Condicional (Cd)
Pr. "Woman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Daddy Forever

2° Radio Teatro

3° Maxi Crack

4° El Florito

5° Mini Me

6° Brandao

7° Ron Cola

8° Linda Maquina

9° Luke Skywalker

10° Va De Diez

11° Grand Cypress

12° Fatal Humberto

13° Gasparin Revoltoso

14° Grimm

U° Bad Ramson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3,3
7 Radio Teatro (War Command) 3a 515k pz 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 12,8
9 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 3a 468k 1 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 28,6
12 El Florito
(Ascot Prince)
3a 447k 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 3,7
2 Mini Me
(Longboarder)
3a 435k 54 J. Cueto Anibal Norambuena 136,7
1 Brandao
(Dubai Sky)
3a 464k 5 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 8,8
5 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 456k 57 R. Painen Juan R. García V. 80,5
11 Linda Maquina
(Strong Mandate)
3a 494k 57 B. Sancho Anibal Norambuena 5,8
8 Luke Skywalker
(Lookin At Lucky)
3a 453k 57 J. Baeza Jorge González M. 145,8
10° 13 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 425k 9 57 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 133,5
11° 6 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
3a 445k 10¾ 57 S. González Inés Maffud H. 19,4
12° 14 Fatal Humberto (Megliore Di Tutti) 3a 478k 19¾ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 9,0
13° 3 Gasparin Revoltoso (Grassy II) 3a 424k 20¾ 57 B. González Jorge González M. 45,0
14° 4 Grimm
(Rydilluc)
3a 453k 21½ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 5,6
15 Bad Ramson
(Bad Daddy)
3a 484k 25¼ 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 16,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Daddy Forever 3,30 1,90 2,00
(7) Radio Teatro
3,70 2,80
(9) Maxi Crack

5,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 15.670
Quinela 9.420
Trifecta 258.360
Superfecta 1.099.210
Doble de Mil 31.780
Enganche 37.950
Favorito: (10)Daddy Forever

Mandiles: 10, 7, 9, 12, 2, 1, 5, 11, 8, 13, 6, 14, 3, 4, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Piero Reyes, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Cueto G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Simond González, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Boris González H., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan R. García V., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Inés Maffud H., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Jorge González M., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Pily-ale, (3°) Maxicrack, (4°) La Flo, (5°) Mama Lila, (6°) Leonor, (7°) Pepeluche, (8°) Premium, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Titin, (11°) Alicahue, (12°) D`bolton, (13°) Jorge Gonzalez M., (14°) Chevalex, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Isabel