Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

10ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Wiper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Regalito

2° Sun Fire

3° Soltame

4° Eres Malula

5° It's Celtic

6° Suave Y Amorosa

7° La Bruja Buena

8° Bad Congress

9° Villa Serrana

10° Fantastico Dar

11° Correlato

12° Doña Gabina

13° Ruthyta

14° Canastero

15° Betanio

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 432k 56 F. Taun Gabriel Reyes G. 9,1
5 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 473k ½ cp 56 R. Cortés Anibal Norambuena 9,2
2 Soltame
(Hold Me Back)
4a 460k 2 56 B. González Enrique Lagunas R. 69,1
3 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 476k 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 4,8
4 It's Celtic (Passion for Gold) 6a 445k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 9,7
7 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
5a 493k 9 56 S. González Inés Maffud H. 58,3
11 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 450k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 13,1
1 Bad Congress
(Aragorn)
7a 455k 10¼ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,2
13 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 430k 10¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,9
10° 6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 447k 11 56 I. Alvarez Inés Maffud H. 51,2
11° 14 Correlato
(El Corredor)
9a 470k 12¾ 56 M. Donoso Oscar Escobar M. 126,1
12° 16 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 486k 13 56 B. Sancho Jorge González M. 11,2
13° 9 Ruthyta
(Court Vision)
4a 427k 15¼ 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 140,9
14° 12 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 457k 16½ 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 100,6
15° 10 Betanio
(Roman Ruler)
11a 493k 23½ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 12,5
15 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 428k 34¾ 56 C. Bobadilla Lauro Pérez A. 104,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Regalito 9,10 3,00 3,60
(5) Sun Fire
4,40 2,80
(2) Soltame

22,10
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 10.230
Quinela 5.540
Trifecta 927.330
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 83.940
Enganche 10.200
Favorito: (1)Bad Congress

Mandiles: 8, 5, 2, 3, 4, 7, 11, 1, 13, 6, 14, 16, 9, 12, 10, 15

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Boris González H., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Simond González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Cueto G., (14°) Luis Rodríguez, (15°) Cristian Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Machulas G., (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Inés Maffud H., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Jorge González M., (13°) Oscar Escobar M., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Luis E. Salinas A, (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) La Monito, (3°) Pajaritos, (4°) Los Que Saben, (5°) Tres M, (6°) Las Bellas, (7°) Gladycita, (8°) Alicahue, (9°) Pompita, (10°) Lo Orozco, (11°) El Magico Charly, (12°) Sombra Del Angel, (13°) Siempre Amigos, (14°) Alma Fueguina, (15°) Stud H. D. Antoine, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cullinhue