Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1224)

Handicap (Hd)
Pr. "Wanderito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Varonessa

2° Le Campeon

3° Luiverar

4° Cat Bay

5° Capone

6° Ya Deposite

7° Levantate Bebe

8° Sandy Bay

9° For The Good Time

10° Gran Legolas

U° Tauco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Varonessa
(Scat Royal)
4a 465k 54 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 8,6
9 Le Campeon
(Caesarion)
6a 476k 1 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 10,9
11 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 429k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 2,7
2 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 503k 54 I. Vargas Enrique Lagunas R. 18,1
4 Capone
(Scat Daddy)
5a 473k 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 7,3
6 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 484k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
3 Levantate Bebe
(Layman)
6a 453k 4 58 C. Salinas Jorge Araneda M. 18,0
7 Sandy Bay
(Neko Bay)
8a 456k 6 54 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,7
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 457k 60 F. Inostroza Inés Maffud H. 44,1
10° 10 Gran Legolas (Timojin) 4a 470k 9 59 J. Guajardo Marco Pavez O. 4,1
8 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 497k 14½ 56 J. Baeza José Leiva L. 39,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Varonessa 8.60 4,00 1,90
(9) Le Campeon
5,10 2,30
(11) Luiverar

1,20
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 10.320
Quinela 5.310
Trifecta 33.680
Superfecta 127.090
Doble de Mil 50.230
Enganche 31.100
Favorito: (11)Luiverar

Mandiles: 5, 9, 11, 2, 4, 6, 3, 7, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ivan Vargas, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) Marco Pavez O., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Legacy, (3°) Mama Lila, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Ada Faride, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alicahue, (9°) Alicahue, (10°) Haras Sumaya, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (U°) Alberto Barros B.