Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1223)

Handicap (Hd)
Pr. "Watt"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Aladdin Prince

2° Ultimo Romance

3° La Pimpollita

4° Zarandeadora

5° El Imparable

6° Tio Milo

7° Soolaimon

8° Xel-Ha

9° Sunny Bay

10° Lokomia

11° La Cambusa

12° Alma De Soldado

U° Mariscal Blucher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 477k 56 J. Medina Domingo Matte D. 5,3
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 484k 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 3,0
3 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 432k 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 41,2
13 Zarandeadora
(Forever Thing)
3a 445k 56 J. Baeza Jorge González M. 13,0
10 El Imparable
(Usual)
9a 475k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 4,7
2 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 501k 7 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 14,1
8 Soolaimon
(Awesome Patriot)
6a 460k 10¼ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 20,0
5 Xel-Ha
(Sight)
3a 410k 11 56 F. Henríquez Jorge González M. 3,9
9 Sunny Bay
(Sundar)
7a 490k 11¼ 56.5 P. Reyes Osman Rodriguez C. 29,1
10° 6 Lokomia
(Lake Como)
9a 477k 13½ 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 13,4
11° 14 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 410k 13¾ 56 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 162,2
12° 1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 490k 14½ 56 B. Sancho Anibal Norambuena 10,4
4 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
7a 467k 25¾ 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 180,9
Retiros: (11)Sdarovia, (12)Jeremy
Tiempo: 1.08.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Aladdin Prince 5,40 2,40 2,10
(7) Ultimo Romance
1,90 1,50
(3) La Pimpollita

4,60
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4.080
Quinela 1.580
Trifecta 89.760
Superfecta 1.323.420
Doble de Mil 32.350
Enganche 2.750
Favorito: (7)Ultimo Romance

Mandiles: 15, 7, 3, 13, 10, 2, 8, 5, 9, 6, 14, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Piero Reyes, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Benjamin Sancho, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Pobre Obrero, (3°) Los Parritas, (4°) El Gran Ocho, (5°) Melany, (6°) Alperi, (7°) Gladycita, (8°) Tata Gaston, (9°) Don Camilo, (10°) Mascato, (11°) Pinganilla, (12°) Titin, (U°) Mednav

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Trafalgar