Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

12ª (1228)

Handicap (Hd)
Pr. "Will Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Pradon

2° Xenses

3° Socio Inteligente

4° Roman War

5° Sueño Del Alma

6° Perla Del Austro

7° Keidar

8° Oceanbenz

9° Kenma

10° Ten con Ten

U° Regensburg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pradon (Ecliptic) 5a 480k 59 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,9
12 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 438k 2 59 B. Sancho Jorge González M. 4,9
6 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 486k 5 58 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 12,5
4 Roman War (War Command) 5a 484k 58 J. Herrera Luis E. Salinas A 7,7
11 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 434k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 9,0
9 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 440k 7 57 F. Taun Jorge Araneda M. 35,3
1 Keidar (Catcher in the Rye) 3a 510k 59 J. Medina Luis Catena C. 1,8
3 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 530k 12 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 67,4
7 Kenma
(Constitution)
4a 480k 12¾ 53 A. Zúñiga Inés Maffud H. 18,4
10° 5 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 514k 19 53.5 S. González Oscar Escobar M. 72,4
2 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 473k 19¾ 54 C. Poblete Jorge Araneda M. 72,8
Retiros: (8)Magnus Chase
Tiempo: 1.14.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pradon 4,90 2,30 1,50
(12) Xenses
1,80 1,20
(6) Socio Inteligente

1,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 4.870
Quinela 2.330
Trifecta 31.220
Superfecta 123.370
Doble de Mil 42.040
Triple 1º Lugar 506.650
Triple 2º Lugar 80.010
Favorito: (1)Keidar

Mandiles: 10, 12, 6, 4, 11, 9, 1, 3, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Fabyan Taun, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Simond González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Catena C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (10°) Oscar Escobar M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Tata Gaston, (3°) Doña Sofía, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Colicheu, (7°) Granadilla, (8°) Bisoñita, (9°) Nanita Ureta, (10°) Cacique, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) , (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Vicente Meza V., (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Santa Inés, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Porta Pía