Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

13ª (1229)

Handicap (Hd)
Pr. "When"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $22.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Hagale Pues

2° Online

3° Mia Ragazza

4° Albamaria

5° Bruseña

6° Winning Point

7° Dale Flora

8° Tiembla Tumble

9° El Cortaito

10° Caribean Passion

U° Green Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 458k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 3,1
11 Online
(Galantas)
8a 451k 2 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 5,1
4 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 450k 57 F. Taun Inés Maffud H. 6,1
2 Albamaria
(Father of Science)
3a 470k 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 7,5
1 Bruseña
(Lookin At Lucky)
5a 450k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4,3
13 Winning Point
(Indy Point)
4a 460k 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 15,5
5 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 448k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 56,3
9 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 467k 7 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 13,2
10 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 436k 9 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 14,5
10° 7 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 401k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,2
16 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 18¼ 57 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 26,6
Retiros: (6)Iron Power, (8)Rodelindo Crack, (12)Fingerbar, (14)Garlene, (15)Aratani
Tiempo: 1.08.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hagale Pues 3,10 2,80 1,70
(11) Online
2,20 1,50
(4) Mia Ragazza

1,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 6.110
Quinela 2.940
Trifecta 21.900
Superfecta 47.320
Doble de Mil 34.270
Enganche 4.550
Favorito: (3)Hagale Pues

Mandiles: 3, 11, 4, 2, 1, 13, 5, 9, 10, 7, 16

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Fabyan Taun, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Inés Maffud H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Inés Maffud H., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Tio Can, (2°) Gladycita, (3°) Nanita Ureta, (4°) La Flo, (5°) Tres M, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Los Peque, (9°) Ferro, (10°) Alicahue, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras Martino