Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Marzo del 2022

(1222)

Handicap (Hd)
Pr. "Wapeting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Nebak

2° Sorprendeme

3° El Mechudo

4° Tiro A Tiro

5° Absheron

6° Marcha y Gana

7° Big Pepe

U° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 B. Sancho Jorge González M. 3,7
3 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 460k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,1
4 El Mechudo (Irish Brother) 3a 474k 3 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2,5
6 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 430k 58 J. Medina Ximeno Urenda P. 7,8
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 474k 6 55.5 C. Salinas Braulio Gómez A. 7,5
1 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 505k 12½ 58 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 8,5
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 14 56 N. Molina Rafael Bernal T. 4,5
5 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 453k 16½ 55 R. Painen Luis Machulas G. 64,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nebak 3,70 1,80 1,00
(3) Sorprendeme
2,50 1,00
(4) El Mechudo

1,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.820
Quinela 3.500
Trifecta 20.190
Superfecta 26.420
Doble de Mil 8.950
Triple 1º Lugar 31.630
Triple 2º Lugar 10.530
Favorito: (4)El Mechudo

Mandiles: 2, 3, 4, 6, 7, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jaime Medina, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Granadilla, (4°) Trifecton, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Mbarete, (7°) Cinerarias, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo