Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

14ª (455)

Handicap (Hd)
Pr. "Jesulin Jesulin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Leseo

2° Rubio Cruzado

3° Zuleiman

4° Vagamundo

5° Wonder Piece

6° Walk Happy

7° Heidy

8° Kattegat

9° Sube Pa Arriba

10° Special Colt

11° Tsitsipas

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Leseo
(Fast Company)
6a 472k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 3.4
8 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 444k 58 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 4.2
6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
4a 484k 56 I. Vargas Waleska Peña P. 26.9
1 Vagamundo
(Court Vision)
5a 430k 57 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 3.8
3 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 456k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 11.9
10 Walk Happy
(Grassy II)
6a 482k 54 R. Dores Claudio Navarro A. 5
13 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 473k 6 55 L. Menghini Waleska Peña P. 67.1
5 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 53 N. Figueroa Alexis Pérez D. 43.8
9 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 432k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 6
10° 12 Special Colt
(Buzzword)
7a 478k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 22.5
11° 11 Tsitsipas
(Seville)
4a 468k 14¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 31.8
4 Ludmila
(Boboman)
5a 436k 16½ 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 38.2
Retiros: (2)Alquimides
Tiempo: 01.14.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Leseo 3.40 2.20 1.30
(8) Rubio Cruzado
2.20 1.60
(6) Zuleiman

4.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2,7/8 $ 3.490
Quinela 2,7/8 $ 1.660
Trifecta 2,7/8/6 (vales 85) $ 58.870
Superfecta 2,7/8/6/1 (vales 9) $ 251.490
Doble de Mil 9/2,7 (vales 9) $ 189.660
Triple 1º Lugar 12/9/7,2 (vales 9) $ 1.244.150
Triple 2º Lugar 12/9/8 (vales 9) $ 311.41
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Leseo

Mandiles: 7, 8, 6, 1, 3, 10, 13, 5, 9, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ivan Vargas, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Flores G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Waleska Peña P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Doña Consuelo, (2°) Tata Tito, (3°) Sapnet Stable, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Don Coca, (6°) Nano's , (7°) Sapnet Stable, (8°) Alexis Perez D., (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Alexis Perez D., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (2°) Haras El Sheik, (3°) Firmamento, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Melipilla