Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

(445)

Handicap (Hd)
Pr. "Jakarta Composite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1800m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Magic Dad

2° Greenboy

3° Constitution's Son

4° Yazz Del Alto

5° Gran Nono

6° Quilombero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magic Dad
(State Of Play)
6a 514k 52 D. Alvarado Carlos Melero F. 5.8
2 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 496k pz 55 A. Rivera José Alvarez D. 4.5
5 Constitution's Son
(Constitution)
4a 454k pz 50 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 7.1
4 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 483k ½ cp 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.7
1 Gran Nono
(Strong Mandate)
4a 524k ½ cp 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4.9
3 Quilombero
(Omayad)
4a 477k 54 J. Medina Francisco Abarca P. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.94 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magic Dad 5.80 2.40
(2) Greenboy
1.40
(5) Constitution's Son

Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 6/2 $ 5.140
Trifecta 6/2/5 (vales 53) $ 18.940
Cuatrifecta 6/2/5/4 (vales 28) $ 44.620
Doble de Mil 4/6 (vales 53) $ 24.410
Favorito: (4)Yazz Del Alto

Mandiles: 6, 2, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Don Simon, (3°) Hermanos, (4°) La Capilla, (5°) El Magico Charly, (6°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca