Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

(447)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadican"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Killer King

2° Gran Tomahawk

3° El Mechon

4° Soy Geografo

5° Tuguolo

6° El Barrilete

7° Ramon Bay

8° Jose Nicolas

9° El Cooper

U° Intrigant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 440k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 4.4
1 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 454k ½ cp 57 N. Ramirez Fredy D. Hidalgo F. 8.3
12 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 472k 57 N. Figueroa Genaro J. Covarrubias E. 19.4
9 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 460k 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.4
10 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 462k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 38.6
4 El Barrilete
(The Lumber Guy)
3a 477k 10¼ 56 F. Taun Enrique A. Carreño R. 46.3
11 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
3a 500k 10¼ 57 C. Ortega Raúl Walker B. 1.6
3 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 3a 414k 14¼ 56 N. Illesca Francisco Abarca P. 89.8
8 El Cooper
(The Lumber Guy)
3a NSPk 20½ 56 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 96.1
2 Intrigant (Boboman) 3a 448k 33¾ 57 N. Molina Francisco Abarca P. 24.6
Retiros: (5)Salto Largo, (7)Ahora Te Toca
Tiempo: 01.01.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Killer King 4.40 2.50 2.10
(1) Gran Tomahawk
3.50 3.30
(12) El Mechon

3.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 6/1 $ 7.110
Quinela 1/6 $ 4.540
Trifecta 6/1/12 (vales 43) $ 68.090
Superfecta 6/1/12/9 (vales 17) $ 104.700
Doble de Mil 1,2,7/6 (vales 149) $ 8.870
Enganche 6 (vales 1.776) $ 6.250
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Ramon Bay

Mandiles: 6, 1, 12, 9, 10, 4, 11, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Franco Olivares T., (6°) Fabyan Taun, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jesús Pimentel, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Raúl Walker B., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Enrique A. Carreño R., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Leito, (2°) Garage Jcs, (3°) Mis Shukys, (4°) Dos Soles, (5°) Francisca, (6°) Tata Chago, (7°) Manuel Rubio, (8°) Gladycita, (9°) Ojo Seco, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca