Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

(444)

Condicional (Cd)
Pr. "Joaquin Oscar"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Classic Woman

2° Fiestera Linda

3° Miss Bowie

4° Rimpage

5° Your Lucky Time

6° Delicada Y Bella

7° La Del Sur

8° Ana West

9° Taytonta

U° Luna Requinoana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Classic Woman
(Lookin At Lucky)
3a 456k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.3
1 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 409k 55 R. Vergara Angel Jaque S. 72.1
6 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 421k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 4.3
5 Rimpage
(Constitution)
3a 447k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 7.8
10 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
3a 457k 55.5 J. González Julio Orellana R. 3.1
8 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 450k 55 R. Pérez Pedro Acevedo A. 10.1
2 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 448k 14¼ 54 J. Pimentel Raúl Walker B. 73.5
7 Ana West
(Star Dabbler)
3a 415k 20¼ 53 I. Vargas Alexis Pérez D. 105.1
9 Taytonta
(Tourist)
3a 436k 20¼ 55 M. Miño Alexis Pérez D. 113
3 Luna Requinoana
(Kimal)
3a 476k 46¼ 54 L. Menghini Raúl Walker B. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Classic Woman 2.30 1.80 1.70
(1) Fiestera Linda
13.40 6.80
(6) Miss Bowie

2.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4/1 $ 25.130
Quinela 1/4 $ 16.730
Trifecta 4/1/6 (vales 25) $ 126.560
Superfecta 4/1/6/5 (vales 11) $ 154.320
Doble de Mil 3,10/4 (vales 369) $ 3.770
Mega Triple a 1º 1,10,13/3,10/4 (vales 1.573) $ 6.830
Mega Triple a 2º 1,10,13/3,10/1 (vales 40) $ 58.34
Favorito: (4)Classic Woman

Mandiles: 4, 1, 6, 5, 10, 8, 2, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Ivan Vargas, (9°) Manuel A. Miño F., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Angel Jaque S., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Julio Orellana R., (6°) Pedro Acevedo A., (7°) Raúl Walker B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Walker B.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Ángel Jaque S., (3°) Ganadero, (4°) El Veintitres, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Doña Josefa, (7°) Los Andana, (8°) As, (9°) Apla y Miguel, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) , (8°) Francisco Zacharias C., (9°) Haras Don Alberto, (U°) Miklos Bonczos S.