Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

16ª (457)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Aun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Rio Tubul

2° Jon Snow

3° Montecassino

4° Jair

5° Rayo Nocturno

6° Allez Le Bleu

7° Peumayen

8° Tarquino

9° Gran Lucretio

10° Scooby Doo Papa

11° El Sacacuentas

12° Gran Samir

13° Big Mack

U° D'Mologist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rio Tubul
(War Command)
5a 490k 51.5 N. Figueroa Sergio Inda M. 16.5
9 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 438k 1 51 N. Ramirez Fernando A. Zamorano 8.2
14 Montecassino
(Neko Bay)
4a 445k 52 N. Illesca John Pinochet P. 12.5
5 Jair
(Dangerous Midge)
5a 508k 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 17.3
13 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 477k 3 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 16.1
2 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 492k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 13.5
7 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 507k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 37.5
4 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 444k 60 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.2
11 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 456k 12½ 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 20.3
10° 6 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
5a 488k 12½ 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 68.2
11° 1 El Sacacuentas (Ivan Denisovich) 4a 474k 13½ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
12° 3 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 455k 14¼ 55 B. Sancho Waleska Peña P. 15.7
13° 12 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 464k 14¼ 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 135.1
8 D'Mologist
(Gemologist)
3a nspk Ntr 58 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rio Tubul 16.50 8.70 4.60
(9) Jon Snow
2.80 1.70
(14) Montecassino

2.80
Dividendos
Ganador 16.50
Exacta 10/9 $ 29.080
Quinela 9/10 $ 16.770
Trifecta 10/9/14 (vales 12) $ 446.160
Doble de Mil 5/10 (vales 16) $ 119.640
Enganche 10 (vales 87) $ 241.800
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)El Sacacuentas

Mandiles: 10, 9, 14, 5, 13, 2, 7, 4, 11, 6, 1, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolas Illesca, (4°) José Paredes R., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Ivan Vargas, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) John Pinochet P., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Luis Rivera F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Miguel Medina T., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Patricio Millar M., (4°) Trinidad, (5°) Rk, (6°) Las Macas, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Super Super, (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Paola, (11°) Botafogo, (12°) Sapnet Stable, (13°) Alexis Perez D., (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Abolengo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Jockey