Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

(448)

Condicional (Cd)
Pr. "Jazid"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.277.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Shallow

2° Final Reñido

3° Puissant Roi

4° Negro De Oro

5° Donkan

6° El Maga

7° Johnny B Goode

8° Lomachenko

9° Señor Troncoso

U° Esto No Es Facil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shallow
(Verrazano)
3a 480k 57 R. Dores Juan C. Silva S. 2.2
1 Final Reñido
(Boboman)
3a 480k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 3.2
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 452k 4 55 R. Cisternas Alberto González R. 13.2
6 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 462k 54.5 C. Ortega Luis Rivera F. 8.2
7 Donkan
(Passion for Gold)
3a 455k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.7
4 El Maga
(Dance Brightly)
3a 462k 10¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 5.6
2 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
3a 482k 18½ 54 J. Paredes Antonio Abarca G. 13.3
3 Lomachenko
(Longboarder)
3a 441k 19¾ 54 J. Villablanca Rafael Bernal G. 98.3
9 Señor Troncoso
(Forward March)
3a 467k 21½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.9
8 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 484k 27½ 57.5 J. González Sebastian Salinas 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shallow 2.20 1.60 1.30
(1) Final Reñido
1.90 1.20
(5) Puissant Roi

1.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 10/1 $ 1.440
Quinela 1/10 $ 850
Trifecta 10/1/5 (vales 331) $ 12.320
Superfecta 10/1/5/6 (vales 78) $ 29.150
Doble de Mil 6/10 (vales 77) $ 13.820
Triple 1º Lugar 7,1,2/6/10 (vales 492) $ 16.670
Triple 2º Lugar 7,1,2/6/1 (vales 385) $ 5.670
Favorito: (10)Shallow

Mandiles: 10, 1, 5, 6, 7, 4, 2, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Pedro Robles, (7°) José Paredes R., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alberto González R., (4°) Luis Rivera F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) John Pinochet P., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) Mano a Mano, (3°) Rulo, (4°) Tamara Agustina, (5°) Fritzi, (6°) Fritzi, (7°) Azul De Derecha, (8°) Don German, (9°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Macul