Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

18ª (459)

Handicap (Hd)
Pr. "Jitio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 31.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Aguila De Sangre

2° Uno Cero

3° Puma De Anticura

4° Mortal Kombat

5° Tanito Campeon

6° Palito Chago

7° Taki

8° Don Queno

9° Segmento

10° Griezmann

11° Selectino

12° Majir

13° Dime Una Cosa

14° Bubba

U° Guagua Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aguila De Sangre
(Boboman)
4a 466k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.6
11 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 447k 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 14.4
8 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
5a 472k 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 15.8
9 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 451k 4 54 L. Menghini Fernando A. Zamorano 12.7
10 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 384k 53 N. Illesca Alexis Pérez D. 21.8
3 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 453k 54 F. Taun Héctor Manríquez F. 81.3
6 Taki
(Tumblebrutus)
5a 452k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 14.2
4 Don Queno
(Don Cavallo)
6a 572k 59 J. Medina Alexi Sandoval O. 2.7
15 Segmento
(Gemologist)
4a 490k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.3
10° 2 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 449k 55 R. Dores Domingo Matte D. 29.5
11° 12 Selectino
(Dunkirk)
7a 476k 11¼ 56 C. Ortega Luis Rivera F. 32.3
12° 13 Majir (Grand Daddy) 4a 461k 12 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 9.4
13° 5 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 426k 13¾ 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 138.3
14° 7 Bubba
(Bad Daddy)
4a 460k 14½ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 8.3
14 Guagua Linda
(Boboman)
4a 480k 16¼ 54 J. Flores Alexis Pérez D. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aguila De Sangre 6.60 4.10 2.40
(11) Uno Cero
7.40 4.40
(8) Puma De Anticura

5.00
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 1/11 $ 16.240
Quinela 1/11 $ 9.810
Trifecta 1/11/8 (vales 36) $ 173.150
Superfecta 1/11/8/9 (vales 2) $ 1.020.920
Doble de Mil 1/1 (vales 64) $ 43.640
Enganche 1 (vales 4.238) $ 5.350
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Don Queno

Mandiles: 1, 11, 8, 9, 10, 3, 6, 4, 15, 2, 12, 13, 5, 7, 14

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Fabyan Taun, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alexis Pérez D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexi Sandoval O., (9°) Sergio Inda M., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis Rivera F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Domingo Matte D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) El Jei, (3°) Marialba, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Roma, (6°) Tata Chago, (7°) Siete Estrellas, (8°) Super Super, (9°) Renaico, (10°) Domingo Matte D., (11°) Yanira, (12°) Anita María, (13°) Legacy, (14°) Doña Ester, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Macul, (14°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Santa Eladia