Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Enero del 2022

13ª (454)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Sunset Magic

2° Noble Soba

3° Andre D'Carlos

4° Ranu Cau

5° Manolin

6° Estas Guapa

7° On The Cliff

8° El Negro Tomas

9° Golden Looking

10° Sir Ruben

11° Bochornosa

12° Mi Martuca

13° True May

U° Si La Ultima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 484k 52 N. Figueroa Raúl Montesino S. 21.3
8 Noble Soba
(Verrazano)
4a 500k ½ cp 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2.8
13 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 484k ¾ cp 55 J. Medina Rodrigo Silva. S. 17.2
14 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
6a 446k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.5
5 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 478k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
7 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 462k 56 J. Flores Héctor Manríquez F. 24.2
12 On The Cliff
(Over The Cliff)
5a 460k 56 G. Ulloa Cristián Urbina R. 4
6 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 491k 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 112.8
11 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 476k 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 11.2
10° 2 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 435k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 25
11° 3 Bochornosa
(Boboman)
4a 476k 55 I. Vargas Guillermo Peralta P. 69
12° 4 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 474k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 31.7
13° 10 True May (True Cause) 4a 464k 53 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 28.3
1 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 461k 17¾ 56.5 R. Lizama Sergio Inda M. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sunset Magic 21.30 6.80 3.50
(8) Noble Soba
2.30 1.60
(13) Andre D'Carlos

3.60
Dividendos
Ganador 21.30
Exacta 9/8 $ 21.190
Quinela 8/9 $ 9.830
Trifecta 9/8/13 (vales 8) $ 742.180
Superfecta 9/8/13/14 (vales 1) $ 1.662.780
Doble de Mil 12/9 (vales 22) $ 505.410
Enganche 9 (vales 34) $ 458.600
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Noble Soba

Mandiles: 9, 8, 13, 14, 5, 7, 12, 6, 11, 2, 3, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Flores G., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Victor Orrego F., (11°) Ivan Vargas, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Rivera F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Angola, (3°) Santa Corina, (4°) Farol, (5°) Legacy, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) By The Sea, (8°) El Mero Mero, (9°) Haras Don Luis, (10°) Jomanchiro, (11°) A Lo Caballero, (12°) Contigo Siempre, (13°) Por Ti Negrita, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto