Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

13ª (5231)

Handicap (Hd)
Pr. "Reston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.235.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $223.500 al 3ro - CLP $74.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Andiamo Tutti

2° Sueño Del Alma

3° Socio Inteligente

4° Face To Face

5° Carlotus

6° Colombita

7° Grande y Comoda

8° Whisper Me

9° Cuentacuentos

10° Regensburg

11° Lucky Boss

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 473k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1,9
3 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 436k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 4,9
5 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 484k 58 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 12,4
11 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 442k 7 58 I. Villagrán Jorge González M. 49,9
8 Carlotus
(Boboman)
5a 447k 56 R. Painen Juan R. García V. 16,3
1 Colombita
(Omayad)
4a 410k 10 58 M. Donoso Sebastian Salinas 10,5
10 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 438k 12½ 58 J. González Jorge González M. 22,5
2 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 464k 14¼ 55 C. Urbina Sebastian Salinas 21,6
9 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 467k 15 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 15,8
10° 4 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 468k 16½ 58 R. Cisternas Jorge Araneda M. 7,7
11° 7 Lucky Boss (Gemologist) 3a 510k 16¾ 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,0
6 Canitrot (Gemologist) 4a 492k 19¾ 58 M. Salinas Nelson Espina L. 22,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Andiamo Tutti 1,90 1,40 1,10
(3) Sueño Del Alma
2,10 1,70
(5) Socio Inteligente

2,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.150
Quinela 1.220
Trifecta 16.460
Superfecta 410.620
Doble de Mil 3.990
Enganche 2.300
Favorito: (12)Andiamo Tutti

Mandiles: 12, 3, 5, 11, 8, 1, 10, 2, 9, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge A. González M., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Juan R. García V., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Jorge González M., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Juan Garcia V., (6°) Gladycita, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Leonor, (9°) Indomable, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Las Bellas, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Compañía