Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5223)

Condicional (Cd)
Pr. "Templadera"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Teemo

2° Luchin Enojon

3° Maxfacutomaite

4° Tordillo Amigo

5° Maxi Crack

6° Campo Amargo

7° Haka Piri Mana

8° Salto Grande

9° California Game

10° Dubai Clown

U° Meneque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Teemo
(Carpe Diem)
3a 449k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,8
4 Luchin Enojon (Forever Thing) 3a 423k 56 L. Menghini Eduardo Donoso 2,8
5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 469k 57 R. Cortés Jorge Araneda M. 13,6
2 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
3a 478k 5 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6,6
3 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 458k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 30,3
11 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 427k 9 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 18,4
7 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 523k 57 M. Salinas Juan L. Melero B. 3,8
8 Salto Grande
(Ivan Denisovich)
3a 410k 10½ 57 R. Painen Cesar Cancino B. 40,7
1 California Game
(California Chrome)
3a 400k 10½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 17,5
10° 10 Dubai Clown
(Dubai Sky)
3a 406k 12¼ 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 34,4
12 Meneque
(Competitive Edge)
3a 480k 15¼ 55 I. Vargas Oscar Escobar M. 28,3
Retiros: (6)Anfield
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Teemo 2,80 1,60 1,40
(4) Luchin Enojon
1,30 1,10
(5) Maxfacutomaite

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1.670
Quinela 710
Trifecta 10.000
Superfecta 26.050
Doble de Mil 17.110
Enganche 11.850
Favorito: (4)Luchin Enojon

Mandiles: 9, 4, 5, 2, 3, 11, 7, 8, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wilson Vargas, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Los Que Saben, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Maxicrack, (6°) Curauma, (7°) Pay, (8°) Tres M, (9°) Las Araucarias, (10°) La Comedia, (U°) Don Rene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Ilusion, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Convento Viejo