Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

14ª (5232)

Handicap (Hd)
Pr. "Taboo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 14, 3ª ETP. DEL PICK

1° El Imparable

2° Bar Tender

3° Justice Divine

4° Fantastico Dar

5° Jeremy

6° A La Orden

7° Aladdin Prince

8° Thing Cat

9° Auca

10° Possy Candy

11° La Hada Madrina

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Imparable
(Usual)
9a 477k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 3,8
10 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 443k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,6
3 Justice Divine
(Boboman)
4a 428k 5 56 J. Medina Rafael Bernal T. 3,9
4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 446k 56 J. Albornoz Inés Maffud H. 14,5
5 Jeremy
(Stay Thirsty)
4a 417k 56 A. Morales Osman Rodriguez C. 46,6
6 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 368k 56 R. Painen Sergio Inda M. 17,3
1 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 476k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3,1
2 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 459k 9 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 30,6
11 Auca
(Cat Scan)
8a 496k 14 56 C. Salinas Sebastian Salinas 14,5
10° 9 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 434k 16¾ 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 11,8
11° 12 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 462k 18½ 56 L. González Daniel Valdebenito M. 18,8
8 La Tute
(Dushyantor)
9a 460k 23½ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 14,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Imparable 3,80 2,10 1,50
(10) Bar Tender
2,90 2,10
(3) Justice Divine

1,80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4.880
Quinela 2.610
Trifecta 19.140
Superfecta 89.340
Doble de Mil 9.380
Enganche 13.600
Favorito: (1)Aladdin Prince

Mandiles: 7, 10, 3, 4, 5, 6, 1, 2, 11, 9, 12, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Lesly C. González, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Daniel Valdebenito M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Melany, (2°) Mileystore, (3°) J.V.G., (4°) Lo Orozco, (5°) Urra, (6°) El Mero Mero, (7°) Domingo Matte D., (8°) Replasti, (9°) Gladycita, (10°) Los Psiquicos, (11°) Lelita, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Longaví, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (U°) Haras Santa Eladia