Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5220)

Condicional (Cd)
Pr. "Tetracordio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Star Honey

2° Rayos y Centellas

3° Big Wallace

4° Bobofemme Man

5° Buddy Richard

6° Astrum

7° Pirinpimpin

8° Gasparin Revoltoso

9° Grand Cypress

10° Coffee Bay

11° Ron Cola

12° Pesyon

13° Michinmahuida

U° Vive Soñando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Star Honey
(Gemologist)
3a 502k 57 I. Valdivia Marco Pavez O. 3,0
8 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 453k ½ cb 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 9,9
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 476k 55 I. Vargas Juan Belzu O. 21,7
11 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 390k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3,2
10 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
3a 410k 57 C. Urbina Sebastian Salinas 5,5
6 Astrum
(California Chrome)
3a 460k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5,4
12 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 406k 57 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 20,5
13 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 420k 9 57 I. Villagrán Jorge González M. 15,8
4 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
3a 422k 57 A. Morales Inés Maffud H. 34,0
10° 7 Coffee Bay (Constitution) 3a 415k 12½ 57 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 16,4
11° 14 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 462k 14¾ 57 R. Cortés Juan R. García V. 37,0
12° 3 Pesyon
(California Chrome)
3a 460k 16¼ 57 S. González Hernán E. Ulloa P. 81,2
13° 5 Michinmahuida
(Passion for Gold)
3a 402k 34 53.4 J. Eyzaguirre Alberto Ferrero R. 142,6
2 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 397k 44 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 51,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Star Honey 3.00 1.90 1.10
(8) Rayos y Centellas
5.90 2.40
(1) Big Wallace

3.90
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5.330
Quinela 3.680
Trifecta 152.800
Superfecta 601.130
Doble de Mil 15.750
Enganche 18.350
Favorito: (11)Bobofemme Man

Mandiles: 9, 8, 1, 11, 10, 6, 12, 13, 4, 7, 14, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ivan Vargas, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jaime Medina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Simond González, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan Belzu O., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Jorge González M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Juan R. García V., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Alberto Ferrero R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Super Nico, (3°) J.J., (4°) Bucarest, (5°) Gladycita, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Camilo, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Alicahue, (10°) Doña Elena, (11°) Pepeluche, (12°) Vialaedo, (13°) Hermanos Lopez, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Amelia