Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

10ª (5228)

Handicap (Hd)
Pr. "Tabo Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Jamas Te Olvidare

2° Agustin Magaldi

3° Fast Rock

4° Pomelo Sour

5° For The Good Time

6° Blackdoor

7° Humor Genial

8° Until Sunrise

9° Grand Brother

10° Absheron

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 458k 58 J. González Sergio Inda M. 2,4
6 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 470k 61 J. Medina Luis Catena C. 3,5
2 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 475k 3 52 N. Molina Rafael Bernal T. 26,3
4 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 498k 56 F. Henríquez Cristobal Gomez S. 5,6
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 452k 59 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,1
9 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 470k 53 C. Urbina Inés Maffud H. 14,3
8 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 454k 7 54 L. González Wilfredo Mancilla D. 47,7
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 459k 56 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 18,6
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 494k 8 55 R. Painen Sergio Inda M. 23,3
10° 7 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 474k 9 56 P. Galáz Cristobal Gomez S. 7,3
11 Schirkan
(Authorized)
7a 486k 13 59 R. Cisternas Rafael Bernal T. 18,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jamas Te Olvidare 2,40 1,60 1,20
(6) Agustin Magaldi
2,00 1,40
(2) Fast Rock

2,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.980
Quinela 840
Trifecta 35.030
Superfecta 53.660
Doble de Mil 14.680
Enganche 1.350
Favorito: (10)Jamas Te Olvidare

Mandiles: 10, 6, 2, 4, 1, 9, 8, 5, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Cristobal Gomez S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Cristobal Gomez S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Granadilla, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Tio Pollo, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Primo Hermano, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Legacy, (10°) Jorge Gonzalez M., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla