Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5226)

Condicional (Cd)
Pr. "Tesoro Rojo"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° The Clover

1° Canastero

3° Old Bob

4° Hermano Fiel

5° Sociegate Papurri

6° De Reirse

7° Set Callasi

8° Red Blossom

9° Soltame

10° Forever Pull

11° Unica Esa

12° Last Look

13° Tendido Cero

U° Marmarun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Clover
(Del Pacifico)
4a 440k 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 49,5
6 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 454k Emp 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 20,7
11 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 415k 57.5 J. González Nelson Espina L. 3,0
15 Hermano Fiel
(Seville)
6a 430k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 43,0
7 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 425k 57 I. Villagrán Jorge González M. 7,2
3 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 436k 3 53 I. Vargas Enrique Lagunas R. 10,1
10 Set Callasi
(Court Vision)
5a 438k 57 C. Salinas Jorge González M. 24,1
16 Red Blossom
(Boboman)
4a 460k 5 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 5,4
9 Soltame (Hold Me Back) 4a 452k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 3,8
10° 12 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 426k 55 S. Marín Cristobal Gomez S. 11,8
11° 2 Unica Esa
(Unitarian)
4a 464k 55 I. Valdivia Anibal Norambuena 47,5
12° 14 Last Look
(Bad Daddy)
4a 442k 55 J. Albornoz Jorge González M. 10,7
13° 13 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 459k 14 57 P. Galáz Cesar Cancino B. 76,7
1 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 480k 16¼ 57 C. Urbina Osman Rodriguez C. 16,2
Retiros: (5)Blanca Victoria, (8)Lady Million
Tiempo: 1.10.8 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The Clover, (6) Canastero 24,10 - 10,60 23,20 7,90
(11) Old Bob

1,40
Dividendos
Ganador 24,10 - 10,60
Exacta [04/06 $49.020] [06/04 $40.880]
Quinela 45.210
Trifecta [04/06/11 $325.610] [06/04/11 $542.540]
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 06/04 $223.810] [06/06 $57.870]
Enganche 72.250
Favorito: (11)Old Bob

Mandiles: 4, 6, 11, 15, 7, 3, 10, 16, 9, 12, 2, 14, 13, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (1°) Luis D. Menghini, (3°) Jorge A. González M., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (1°) Alberto Ferrero R., (3°) Nelson Espina L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Cristobal Gomez S., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Jorge González M., (13°) Cesar Cancino B., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Don Alfonso, (1°) Alma Fueguina, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jorquera`s, (5°) El Papi, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Callasis For Ever, (8°) El Lolo, (9°) Pajaritos, (10°) Hezathall, (11°) Los Nietos, (12°) Misacrisei, (13°) Tata Gaston, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Miguel Acuña Hernandez, (1°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Masaiva, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras La Catedral, (U°) Haras Doña Icha