Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

18ª (5236)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Por Siempre Ivonne

2° Lord Fever

3° Sancti Petri

4° Taishan

5° Bobinadora

6° Seaboard

7° Italo Veneciano

8° Scat Diamond

9° Muslera

10° Ascot Home

11° Utopian

12° Life Fashion

U° Alambrito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 481k 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 9,0
3 Lord Fever
(Bonus Fever)
9a 482k ½ cp 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 11,0
10 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 454k ¾ cp 57 R. Dores Domingo Matte D. 3,7
9 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 415k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 7,1
1 Bobinadora
(Boboman)
4a 419k 57 L. Menghini Alberto Ferrero R. 9,4
14 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 495k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 4,7
4 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
4a 470k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 11,1
7 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 475k 4 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 9,2
12 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 451k 56 L. González Jorge Araneda M. 22,3
10° 13 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 476k 56 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 36,5
11° 2 Utopian
(Star Dabbler)
4a 467k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 16,0
12° 5 Life Fashion
(Boboman)
5a 490k 9 56 S. González Osvaldo Urbina H. 40,4
6 Alambrito
(Gemologist)
3a 460k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 7,3
Retiros: (8)Ruggeri
Tiempo: 1.09.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Por Siempre Ivonne 9,00 3,90 2,50
(3) Lord Fever
5,90 3,90
(10) Sancti Petri

2,20
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 25.680
Quinela 13.820
Trifecta 189.010
Superfecta 1.625.330
Doble de Mil 71.360
Triple 1º Lugar 847.800
Triple 2º Lugar 391.830
Favorito: (10)Sancti Petri

Mandiles: 11, 3, 10, 9, 1, 14, 4, 7, 12, 13, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Alexis Morales O., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Lesly C. González, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Simond González, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) May Fer, (2°) Arlequina, (3°) Domingo Matte D., (4°) He Wang, (5°) Los Pollitos, (6°) Doña Sofía, (7°) C.B.G., (8°) Patricio Saavedra C., (9°) El Delirio, (10°) Placilla, (11°) Curauma, (12°) Claro, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga