Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5219)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Frozen

2° Sangre Maleva

3° Doña Gabina

4° Tiembla Tumble

5° Regalito

6° Leafpad

7° Primera Princesa

8° She's The Best

9° Hunter Valley

10° Blizz

U° Blue Roman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Frozen
(Cat Scan)
9a 472k 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 4,7
8 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 458k 1 56 S. González Sebastian Salinas 3,3
11 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 476k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4,4
2 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 472k 4 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 4,1
12 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 432k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 4,4
4 Leafpad
(Easing Along)
10a 520k 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 21,4
3 Primera Princesa
(Dunkirk)
9a 468k 10¼ 56 C. Poblete Juan Belzu O. 53,2
9 She's The Best
(Boboman)
4a 452k 10½ 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 31,6
7 Hunter Valley
(Newfoundland)
6a 450k 10¾ 56 M. Salinas José Leiva L. 20,4
10° 6 Blizz
(Court Vision)
4a 423k 13 56 R. Painen Juan R. García V. 43,6
1 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 487k 13½ 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 24,2
Retiros: (5)Monje Negro
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Frozen 4,70 2,50 4,00
(8) Sangre Maleva
1,60 2,90
(11) Doña Gabina

3,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3.550
Quinela 1.660
Trifecta 13.790
Superfecta 40.520
Enganche 4.750
Favorito: (8)Sangre Maleva

Mandiles: 10, 8, 11, 2, 12, 4, 3, 9, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Simond González, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Wilson Vargas, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Juan Belzu O., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) José Leiva L., (10°) Juan R. García V., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) James, (2°) Gladycita, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Los Peque, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Ojo Seco, (7°) Alpa, (8°) Los Parritas, (9°) Juan de Turquía, (10°) Juan Garcia V., (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Ramón Pichara B., (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5220)

Condicional (Cd)
Pr. "Tetracordio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Star Honey

2° Rayos y Centellas

3° Big Wallace

4° Bobofemme Man

5° Buddy Richard

6° Astrum

7° Pirinpimpin

8° Gasparin Revoltoso

9° Grand Cypress

10° Coffee Bay

11° Ron Cola

12° Pesyon

13° Michinmahuida

U° Vive Soñando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Star Honey
(Gemologist)
3a 502k 57 I. Valdivia Marco Pavez O. 3,0
8 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 453k ½ cb 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 9,9
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 476k 55 I. Vargas Juan Belzu O. 21,7
11 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 390k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3,2
10 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
3a 410k 57 C. Urbina Sebastian Salinas 5,5
6 Astrum
(California Chrome)
3a 460k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5,4
12 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 406k 57 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 20,5
13 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 420k 9 57 I. Villagrán Jorge González M. 15,8
4 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
3a 422k 57 A. Morales Inés Maffud H. 34,0
10° 7 Coffee Bay (Constitution) 3a 415k 12½ 57 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 16,4
11° 14 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 462k 14¾ 57 R. Cortés Juan R. García V. 37,0
12° 3 Pesyon
(California Chrome)
3a 460k 16¼ 57 S. González Hernán E. Ulloa P. 81,2
13° 5 Michinmahuida
(Passion for Gold)
3a 402k 34 53.4 J. Eyzaguirre Alberto Ferrero R. 142,6
2 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 397k 44 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 51,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Star Honey 3.00 1.90 1.10
(8) Rayos y Centellas
5.90 2.40
(1) Big Wallace

3.90
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5.330
Quinela 3.680
Trifecta 152.800
Superfecta 601.130
Doble de Mil 15.750
Enganche 18.350
Favorito: (11)Bobofemme Man

Mandiles: 9, 8, 1, 11, 10, 6, 12, 13, 4, 7, 14, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ivan Vargas, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jaime Medina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Simond González, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan Belzu O., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Jorge González M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Juan R. García V., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Alberto Ferrero R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Super Nico, (3°) J.J., (4°) Bucarest, (5°) Gladycita, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Camilo, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Alicahue, (10°) Doña Elena, (11°) Pepeluche, (12°) Vialaedo, (13°) Hermanos Lopez, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5221)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ildefonso Molina A."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Chambonaza

2° Terpsicora

3° Punta Choros

4° Papelonia

5° Appolonia

6° Sospechosa

U° Muy Competitiva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chambonaza
(Papelon)
5a 460k 53.5 J. Medina Osvaldo Urbina H. 3,1
7 Terpsicora
(Verrazano)
4a 432k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1,8
3 Punta Choros
(Point of Entry)
5a 453k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 13,4
5 Papelonia
(Papelon)
4a 420k 11 53 R. Cisternas Jorge González M. 7,0
6 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 520k 11¾ 59 F. Henríquez Sebastian Salinas 13,0
2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 443k 13¾ 53 I. Valdivia Anibal Norambuena 16,9
1 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
4a 525k 20¾ 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 4,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.60 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chambonaza 3,10 1,10
(7) Terpsicora
1,00
(3) Punta Choros

Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1.850
Quinela 760
Trifecta 14.050
Superfecta 21.240
Doble de Mil 12.280
Triple 1º Lugar 51.300
Triple 2º Lugar 7.130
Favorito: (7)Terpsicora

Mandiles: 4, 7, 3, 5, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Anibal Norambuena, (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Kekita, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Litueche, (6°) Barasal, (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5222)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Hornblower

2° Viaje Al Espacio

3° Seysee

4° Eres Malula

5° Satine Doll

6° Lokomia

7° Prince Of War

8° Bachata Rosa

9° Baquilides

10° Te Defendere

U° Victory Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hornblower
(No Nay Never)
5a 481k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 4,5
9 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a NSPk 56 M. Salinas Sebastian Salinas 11,6
3 Seysee
(State Of Play)
6a 468k 56 C. Salinas Sebastian Salinas 3,5
11 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 468k 6 56 A. Morales Eduardo Donoso 3,6
5 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 432k 6 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,5
7 Lokomia
(Lake Como)
9a 490k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 12,6
4 Prince Of War
(War Command)
5a 474k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 35,9
6 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 405k 10 56 P. Galáz Cesar Cancino B. 20,4
1 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 422k 10½ 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 12,9
10° 8 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
6a 458k 12½ 56 J. Albornoz Rodrigo Viejo S. 10,5
2 Victory Spirit
(Newfoundland)
4a 483k 16¾ 56 C. Urbina Anibal Norambuena 13,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hornblower 4,50 2,90 1,50
(9) Viaje Al Espacio
7,40 2,60
(3) Seysee

1,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 11.320
Quinela 6.100
Trifecta 49.230
Superfecta 49.230
Doble de Mil 18.720
Enganche 2.600
Favorito: (11)Eres Malula

Mandiles: 10, 9, 3, 11, 5, 7, 4, 6, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Sebastian Salinas, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Jorge González M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Viejo S., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Armanda, (2°) Litueche, (3°) Gladycita, (4°) Los Que Saben, (5°) Pepeluche, (6°) Mascato, (7°) Jaime Trincado, (8°) Los Pierola, (9°) El Mero Mero, (10°) Arlequina, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5223)

Condicional (Cd)
Pr. "Templadera"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Teemo

2° Luchin Enojon

3° Maxfacutomaite

4° Tordillo Amigo

5° Maxi Crack

6° Campo Amargo

7° Haka Piri Mana

8° Salto Grande

9° California Game

10° Dubai Clown

U° Meneque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Teemo
(Carpe Diem)
3a 449k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,8
4 Luchin Enojon (Forever Thing) 3a 423k 56 L. Menghini Eduardo Donoso 2,8
5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 469k 57 R. Cortés Jorge Araneda M. 13,6
2 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
3a 478k 5 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6,6
3 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 458k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 30,3
11 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 427k 9 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 18,4
7 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 523k 57 M. Salinas Juan L. Melero B. 3,8
8 Salto Grande
(Ivan Denisovich)
3a 410k 10½ 57 R. Painen Cesar Cancino B. 40,7
1 California Game
(California Chrome)
3a 400k 10½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 17,5
10° 10 Dubai Clown
(Dubai Sky)
3a 406k 12¼ 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 34,4
12 Meneque
(Competitive Edge)
3a 480k 15¼ 55 I. Vargas Oscar Escobar M. 28,3
Retiros: (6)Anfield
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Teemo 2,80 1,60 1,40
(4) Luchin Enojon
1,30 1,10
(5) Maxfacutomaite

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1.670
Quinela 710
Trifecta 10.000
Superfecta 26.050
Doble de Mil 17.110
Enganche 11.850
Favorito: (4)Luchin Enojon

Mandiles: 9, 4, 5, 2, 3, 11, 7, 8, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wilson Vargas, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Los Que Saben, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Maxicrack, (6°) Curauma, (7°) Pay, (8°) Tres M, (9°) Las Araucarias, (10°) La Comedia, (U°) Don Rene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Ilusion, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5224)

Condicional (Cd)
Pr. "Teletrack"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Aluvion

2° Zucchero

3° Maguño

4° Super Pirata

5° Royal Fierce

6° Azai

7° Galatoi

8° Bribonzuelo

9° El Cobalto

10° Shadai

U° Barrabases


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aluvion
(Verrazano)
3a 476k 57.5 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 11,0
2 Zucchero
(Lizard Island)
3a 516k 57 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 3,0
5 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 10¼ 57 J. González Ximeno Urenda P. 2,8
9 Super Pirata
(Boboman)
3a 457k 12¾ 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 25,5
3 Royal Fierce
(Constitution)
3a 463k 13 57 C. Salinas Sebastian Salinas 17,3
1 Azai
(Admiral)
3a 515k 13¼ 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 10,8
4 Galatoi
(Grand Daddy)
3a 480k 14¼ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 7,7
10 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 460k 14½ 57 M. Donoso Sebastian Salinas 7,1
7 El Cobalto (Boboman) 3a 459k 14¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9,4
10° 8 Shadai
(Catcher in the Rye)
3a 505k 16¼ 57 R. Cisternas Luis Catena C. 14,5
11 Barrabases
(Gemologist)
3a 440k 27 57 L. González Daniel Valdebenito M. 91,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aluvion 11,00 5,00 1,50
(2) Zucchero
2,50 1,30
(5) Maguño

1,20
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 11.570
Quinela 4.210
Trifecta 48.650
Superfecta 306.630
Doble de Mil 24.800
Triple 1º Lugar 79.080
Triple 2º Lugar 9.000
Favorito: (5)Maguño

Mandiles: 6, 2, 5, 9, 3, 1, 4, 10, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Domingo Matte D., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Catena C., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Los Leones, (3°) Don Mario, (4°) Pirata, (5°) Leonor, (6°) Domingo Matte D., (7°) Pinky, (8°) Leonor, (9°) Bucarest, (10°) Granadilla, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Bucarest, (10°) Santa Inés, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5225)

Handicap (Hd)
Pr. "Tutto Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Caribean Passion

2° Mia Ragazza

3° Silvestrin

4° Riomaggiore

5° Musico De Gala

6° Gran Terroir

7° Jose Mario

8° Correlato

9° Sorprendeme

10° Gaucho Malevo

U° Carmen Carmela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 397k 57 P. Galáz Inés Maffud H. 5,0
7 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 449k 57 I. Alvarez Inés Maffud H. 44,5
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 456k 57 J. González Osman Rodriguez C. 2,5
5 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 430k 57 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 4,5
4 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 478k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 22,2
9 Gran Terroir
(Wingman)
5a 426k 56 L. González Gonzalo Vegas C. 74,5
10 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 445k 57 M. Donoso Sebastian Salinas 4,4
11 Correlato
(El Corredor)
9a 477k 11¼ 57 C. Poblete Cesar Cancino B. 37,0
2 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 446k 12¼ 56.5 J. Solano Rafael Bernal T. 7,5
10° 8 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 522k 15¼ 56 S. Marín Cristobal Gomez S. 28,4
1 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 403k 17 57 L. Rodriguez José Leiva L. 9,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Caribean Passion 5,00 2,30 1,90
(7) Mia Ragazza
7,50 3,70
(3) Silvestrin

1,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 24.800
Quinela 16.370
Trifecta 111.930
Superfecta 512.590
Doble de Mil 52.620
Enganche 3.100
Favorito: (3)Silvestrin

Mandiles: 6, 7, 3, 5, 4, 9, 10, 11, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Lesly C. González, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Claudio Poblete B., (9°) José Solano, (10°) Sebastian Marín Q., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Cesar Cancino B., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cristobal Gomez S., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Nanita Ureta, (3°) Albino, (4°) Lelita, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Winman, (7°) Gladycita, (8°) Tata Gaston, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Jorge Gonzalez M., (U°) Good Luck

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Patricio


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5226)

Condicional (Cd)
Pr. "Tesoro Rojo"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° The Clover

1° Canastero

3° Old Bob

4° Hermano Fiel

5° Sociegate Papurri

6° De Reirse

7° Set Callasi

8° Red Blossom

9° Soltame

10° Forever Pull

11° Unica Esa

12° Last Look

13° Tendido Cero

U° Marmarun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Clover
(Del Pacifico)
4a 440k 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 49,5
6 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 454k Emp 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 20,7
11 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 415k 57.5 J. González Nelson Espina L. 3,0
15 Hermano Fiel
(Seville)
6a 430k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 43,0
7 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 425k 57 I. Villagrán Jorge González M. 7,2
3 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 436k 3 53 I. Vargas Enrique Lagunas R. 10,1
10 Set Callasi
(Court Vision)
5a 438k 57 C. Salinas Jorge González M. 24,1
16 Red Blossom
(Boboman)
4a 460k 5 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 5,4
9 Soltame
(Hold Me Back)
4a 452k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 3,8
10° 12 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 426k 55 S. Marín Cristobal Gomez S. 11,8
11° 2 Unica Esa
(Unitarian)
4a 464k 55 I. Valdivia Anibal Norambuena 47,5
12° 14 Last Look
(Bad Daddy)
4a 442k 55 J. Albornoz Jorge González M. 10,7
13° 13 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 459k 14 57 P. Galáz Cesar Cancino B. 76,7
1 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 480k 16¼ 57 C. Urbina Osman Rodriguez C. 16,2
Retiros: (5)Blanca Victoria, (8)Lady Million
Tiempo: 1.10.8 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The Clover, (6) Canastero 24,10 - 10,60 23,20 7,90
(11) Old Bob

1,40
Dividendos
Ganador 24,10 - 10,60
Exacta [04/06 $49.020] [06/04 $40.880]
Quinela 45.210
Trifecta [04/06/11 $325.610] [06/04/11 $542.540]
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 06/04 $223.810] [06/06 $57.870]
Enganche 72.250
Favorito: (11)Old Bob

Mandiles: 4, 6, 11, 15, 7, 3, 10, 16, 9, 12, 2, 14, 13, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (1°) Luis D. Menghini, (3°) Jorge A. González M., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (1°) Alberto Ferrero R., (3°) Nelson Espina L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge González M., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Cristobal Gomez S., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Jorge González M., (13°) Cesar Cancino B., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Don Alfonso, (1°) Alma Fueguina, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jorquera`s, (5°) El Papi, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Callasis For Ever, (8°) El Lolo, (9°) Pajaritos, (10°) Hezathall, (11°) Los Nietos, (12°) Misacrisei, (13°) Tata Gaston, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Miguel Acuña Hernandez, (1°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Masaiva, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras La Catedral, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

(5227)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Best Call

2° Criscat

3° San Simeon

4° Capone

5° A Lo Mejor Si

6° Van a Ver

7° Van Court

U° Adolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Best Call
(Court Vision)
4a 446k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 5,1
1 Criscat
(Boboman)
4a 412k cb 56 P. Galáz Inés Maffud H. 13,5
7 San Simeon
(Intidab)
5a 416k ½ cp 56 J. Medina Cesar Cancino B. 6,9
6 Capone
(Scat Daddy)
5a 470k 58 F. Henríquez Sebastian Salinas 3,4
5 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 450k 2 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,7
4 Van a Ver
(Court Vision)
4a 451k 56 J. González Gabriel Reyes I. 11,7
2 Van Court
(Court Vision)
6a 516k 55 C. Salinas Sebastian Salinas 11,1
3 Adolf
(Ascot Prince)
4a 452k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.77 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Best Call 5,10 2,90 2,30
(1) Criscat
6,00 5,30
(7) San Simeon

4,50
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 21.240
Quinela 10.120
Trifecta 209.560
Superfecta 826.480
Doble de Mil [04/08 $340.410] [06/08 $72.580]
Triple 1º Lugar 325.400
Triple 2º Lugar 278.980
Favorito: (5)A Lo Mejor Si

Mandiles: 8, 1, 7, 6, 5, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Cristian Salinas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sebastian Salinas, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Alicahue, (3°) Tata Gaston, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) Las Araucarias, (7°) Litueche, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Luis


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

10ª (5228)

Handicap (Hd)
Pr. "Tabo Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 4 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Jamas Te Olvidare

2° Agustin Magaldi

3° Fast Rock

4° Pomelo Sour

5° For The Good Time

6° Blackdoor

7° Humor Genial

8° Until Sunrise

9° Grand Brother

10° Absheron

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 458k 58 J. González Sergio Inda M. 2,4
6 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 470k 61 J. Medina Luis Catena C. 3,5
2 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 475k 3 52 N. Molina Rafael Bernal T. 26,3
4 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 498k 56 F. Henríquez Cristobal Gomez S. 5,6
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 452k 59 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,1
9 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 470k 53 C. Urbina Inés Maffud H. 14,3
8 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 454k 7 54 L. González Wilfredo Mancilla D. 47,7
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 459k 56 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 18,6
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 494k 8 55 R. Painen Sergio Inda M. 23,3
10° 7 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 474k 9 56 P. Galáz Cristobal Gomez S. 7,3
11 Schirkan
(Authorized)
7a 486k 13 59 R. Cisternas Rafael Bernal T. 18,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jamas Te Olvidare 2,40 1,60 1,20
(6) Agustin Magaldi
2,00 1,40
(2) Fast Rock

2,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.980
Quinela 840
Trifecta 35.030
Superfecta 53.660
Doble de Mil 14.680
Enganche 1.350
Favorito: (10)Jamas Te Olvidare

Mandiles: 10, 6, 2, 4, 1, 9, 8, 5, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Cristobal Gomez S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Cristobal Gomez S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Granadilla, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Tio Pollo, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Primo Hermano, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Legacy, (10°) Jorge Gonzalez M., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

11ª (5229)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Irish Glory"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.625.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $625.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 11

1° Pogbaa

2° Sueño Chilote

3° Princesa Alba

4° Yul Brinner

5° War Is Over

6° Lago En El Cielo

7° Farandulero Soy

8° Joipur

9° Irish Rules

10° Altiro Con Ellos

U° Giovanotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 460k 61 B. Sancho Marcos Contreras 2,0
4 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 426k 53.5 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 10,5
3 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 470k 52.5 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 14,2
8 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 497k 52 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 32,8
9 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 422k 5 50.5 R. Cortés Juan R. García V. 21,0
2 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 473k 50 L. González Jorge González M. 33,0
7 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 505k 54 F. Henríquez Eduardo Lab R. 7,2
5 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 447k 52 F. Taun Sebastian Salinas 13,3
11 Irish Rules
(Irish Brother)
4a 441k 55 J. Medina Luis Catena C. 3,6
10° 10 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 470k 10¼ 54.5 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 15,1
1 Giovanotti
(Monthir)
8a 489k 59¾ 55 J. Zúñiga Cesar Cancino B. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pogbaa 2,00 1,70 1,30
(4) Sueño Chilote
2,80 1,90
(3) Princesa Alba

4,,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3.350
Quinela 2.180
Trifecta 32.530
Superfecta 468.970
Doble de Mil 6.240
Enganche 4.100
Favorito: (6)Pogbaa

Mandiles: 6, 4, 3, 8, 9, 2, 7, 5, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Lesly C. González, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jaime Medina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan R. García V., (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Luis Catena C., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Bertita, (3°) Los Tanderos, (4°) Doña Sofía, (5°) Juan Garcia V., (6°) Sombra Del Angel, (7°) Lazsar, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Granadilla, (10°) Subyugadora, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

12ª (5230)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Nicodemus

2° Señor Seremi

3° Vortex

4° Winning Point

5° Ahi Viene Ahi Va

6° The Great Druid

7° Madame Gigi

8° Esperate No Mas

9° Inter Master

U° Forever Push


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 484k 56 J. González Jorge González M. 1,9
3 Señor Seremi (Court Vision) 4a 427k 2 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 5,5
9 Vortex
(Sundar)
7a 475k 56 L. Menghini Osman Rodriguez C. 13,0
2 Winning Point
(Indy Point)
4a 462k 56 C. Salinas Sebastian Salinas 3,7
6 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 448k 6 56.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 10,9
8 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 459k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 13,1
4 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 438k 56 M. Gutiérrez Sebastian Salinas 9,8
1 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
8a 412k 12¾ 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 20,5
7 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 420k 14½ 56 S. Marín Jorge González M. 33,7
10 Forever Push
(Forever Thing)
4a 456k 19 56 M. Salinas Jorge Araneda M. 73,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nicodemus 1,90 1,20 1,00
(3) Señor Seremi
2,20 1,30
(9) Vortex

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.580
Quinela 1.050
Trifecta 15.870
Superfecta 28.900
Doble de Mil 4.650
Triple 1º Lugar 5.780
Triple 2º Lugar 4.930
Favorito: (5)Nicodemus

Mandiles: 5, 3, 9, 2, 6, 8, 4, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Sebastian Marín Q., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Luzmarcris, (3°) Lealtad, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Pinganilla, (6°) Pelaito, (7°) Las Bellas, (8°) Zeus, (9°) Jorge Gonzalez M., (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

13ª (5231)

Handicap (Hd)
Pr. "Reston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.235.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $223.500 al 3ro - CLP $74.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Andiamo Tutti

2° Sueño Del Alma

3° Socio Inteligente

4° Face To Face

5° Carlotus

6° Colombita

7° Grande y Comoda

8° Whisper Me

9° Cuentacuentos

10° Regensburg

11° Lucky Boss

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 473k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1,9
3 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 436k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 4,9
5 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 484k 58 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 12,4
11 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 442k 7 58 I. Villagrán Jorge González M. 49,9
8 Carlotus
(Boboman)
5a 447k 56 R. Painen Juan R. García V. 16,3
1 Colombita
(Omayad)
4a 410k 10 58 M. Donoso Sebastian Salinas 10,5
10 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 438k 12½ 58 J. González Jorge González M. 22,5
2 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 464k 14¼ 55 C. Urbina Sebastian Salinas 21,6
9 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 467k 15 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 15,8
10° 4 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 468k 16½ 58 R. Cisternas Jorge Araneda M. 7,7
11° 7 Lucky Boss
(Gemologist)
3a 510k 16¾ 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,0
6 Canitrot (Gemologist) 4a 492k 19¾ 58 M. Salinas Nelson Espina L. 22,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Andiamo Tutti 1,90 1,40 1,10
(3) Sueño Del Alma
2,10 1,70
(5) Socio Inteligente

2,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.150
Quinela 1.220
Trifecta 16.460
Superfecta 410.620
Doble de Mil 3.990
Enganche 2.300
Favorito: (12)Andiamo Tutti

Mandiles: 12, 3, 5, 11, 8, 1, 10, 2, 9, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Jorge A. González M., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Juan R. García V., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Jorge González M., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Juan Garcia V., (6°) Gladycita, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Leonor, (9°) Indomable, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Las Bellas, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Compañía


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

14ª (5232)

Handicap (Hd)
Pr. "Taboo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 14, 3ª ETP. DEL PICK

1° El Imparable

2° Bar Tender

3° Justice Divine

4° Fantastico Dar

5° Jeremy

6° A La Orden

7° Aladdin Prince

8° Thing Cat

9° Auca

10° Possy Candy

11° La Hada Madrina

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Imparable
(Usual)
9a 477k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 3,8
10 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 443k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,6
3 Justice Divine
(Boboman)
4a 428k 5 56 J. Medina Rafael Bernal T. 3,9
4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 446k 56 J. Albornoz Inés Maffud H. 14,5
5 Jeremy
(Stay Thirsty)
4a 417k 56 A. Morales Osman Rodriguez C. 46,6
6 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 368k 56 R. Painen Sergio Inda M. 17,3
1 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 476k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3,1
2 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 459k 9 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 30,6
11 Auca
(Cat Scan)
8a 496k 14 56 C. Salinas Sebastian Salinas 14,5
10° 9 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 434k 16¾ 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 11,8
11° 12 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 462k 18½ 56 L. González Daniel Valdebenito M. 18,8
8 La Tute
(Dushyantor)
9a 460k 23½ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 14,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Imparable 3,80 2,10 1,50
(10) Bar Tender
2,90 2,10
(3) Justice Divine

1,80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4.880
Quinela 2.610
Trifecta 19.140
Superfecta 89.340
Doble de Mil 9.380
Enganche 13.600
Favorito: (1)Aladdin Prince

Mandiles: 7, 10, 3, 4, 5, 6, 1, 2, 11, 9, 12, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Israel Villagrán C., (11°) Lesly C. González, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Sebastian Salinas, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Daniel Valdebenito M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Melany, (2°) Mileystore, (3°) J.V.G., (4°) Lo Orozco, (5°) Urra, (6°) El Mero Mero, (7°) Domingo Matte D., (8°) Replasti, (9°) Gladycita, (10°) Los Psiquicos, (11°) Lelita, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Longaví, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

15ª (5233)

Handicap (Hd)
Pr. "Talquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 15, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Sabe Consolar

2° Xcaret Plus

3° Mr Colon

4° Sunny Farm

5° Me Olvide

6° Nebak

7° Best Company

8° Va A La Conga

9° Zulaidy

10° Peperoni

11° Cypher

U° Winner Tanker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 520k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 9,9
12 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 466k VP 55 J. Medina Cesar Cancino B. 3,3
5 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 480k 55 A. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 9,3
8 Sunny Farm
(Sundar)
4a 476k 2 54 M. Gutiérrez Sebastian Salinas 4,5
4 Me Olvide
(War Command)
5a 453k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 19,1
10 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 452k 57 C. Poblete Cesar Cancino B. 42,6
6 Best Company
(Fast Company)
6a 456k 5 59 P. Galáz Inés Maffud H. 6,6
9 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 407k 53.5 R. Cisternas Oscar Escobar M. 17,7
11 Zulaidy
(Newfoundland)
4a 427k 58 I. Valdivia Marco Pavez O. 6,8
10° 2 Peperoni
(Midshipman)
4a 466k 52 L. González Wilfredo Mancilla D. 19,0
11° 1 Cypher
(Passion for Gold)
4a 475k 58 A. Morales Anibal Norambuena 10.7
7 Winner Tanker
(Wingman)
6a 495k 10¼ 57 J. González Gonzalo Vegas C. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sabe Consolar 10,00 3,70 1,90
(12) Xcaret Plus
2,30 1,70
(5) Mr Colon

2,40
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 9.000
Quinela 4.650
Trifecta 104.610
Superfecta 200.310
Doble de Mil 50.890
Triple 1º Lugar 118.540
Triple 2º Lugar 10.260
Favorito: (12)Xcaret Plus

Mandiles: 3, 12, 5, 8, 4, 10, 6, 9, 11, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Lesly C. González, (11°) Alexis Morales O., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Inés Maffud H., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Marco Pavez O., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Tata Gaston, (3°) Vialaedo, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) La Bertita, (6°) Tata Gaston, (7°) Alicahue, (8°) Luz Rencoret, (9°) Haras Sumaya, (10°) Placilla, (11°) Los Cuatro H, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

16ª (5234)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiberio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $22.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 16, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° The Big Chief

2° Rey Chalo

3° Audemars

4° Rincon Escondido

5° Ascot Lady

6° Un Dia Con Suerte

7° Tio Milo

8° Casablanca Dancer

9° Es Asombroso

10° Point Of No Return

11° Fiesta Patria

12° Simutza

13° Mami Kina

U° Zarandeadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Big Chief
(Tumblebrutus)
7a 464k 56 C. Urbina Osman Rodriguez C. 21,6
14 Rey Chalo
(Dunkirk)
7a 478k 56 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 9,5
12 Audemars
(Newfoundland)
7a 499k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5,1
9 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 473k 5 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 5,6
3 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 464k 5 56 R. Painen Sergio Inda M. 16,1
4 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 428k 57 L. Rodriguez Jorge González M. 17,0
13 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 495k 6 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 19,7
8 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 434k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10,7
6 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 472k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
10° 10 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 430k 11½ 57 J. Sarmiento Rodrigo Sánchez Q. 58,7
11° 15 Fiesta Patria
(Irish Brother)
5a 470k 11¾ 57 R. Cisternas Luis Catena C. 3,7