Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Diciembre del 2021

12ª (5230)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Nicodemus

2° Señor Seremi

3° Vortex

4° Winning Point

5° Ahi Viene Ahi Va

6° The Great Druid

7° Madame Gigi

8° Esperate No Mas

9° Inter Master

U° Forever Push


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 484k 56 J. González Jorge González M. 1,9
3 Señor Seremi (Court Vision) 4a 427k 2 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 5,5
9 Vortex
(Sundar)
7a 475k 56 L. Menghini Osman Rodriguez C. 13,0
2 Winning Point
(Indy Point)
4a 462k 56 C. Salinas Sebastian Salinas 3,7
6 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 448k 6 56.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 10,9
8 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 459k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 13,1
4 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 438k 56 M. Gutiérrez Sebastian Salinas 9,8
1 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
8a 412k 12¾ 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 20,5
7 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 420k 14½ 56 S. Marín Jorge González M. 33,7
10 Forever Push
(Forever Thing)
4a 456k 19 56 M. Salinas Jorge Araneda M. 73,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nicodemus 1,90 1,20 1,00
(3) Señor Seremi
2,20 1,30
(9) Vortex

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.580
Quinela 1.050
Trifecta 15.870
Superfecta 28.900
Doble de Mil 4.650
Triple 1º Lugar 5.780
Triple 2º Lugar 4.930
Favorito: (5)Nicodemus

Mandiles: 5, 3, 9, 2, 6, 8, 4, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Sebastian Marín Q., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Luzmarcris, (3°) Lealtad, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Pinganilla, (6°) Pelaito, (7°) Las Bellas, (8°) Zeus, (9°) Jorge Gonzalez M., (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (U°) Haras Puerta de Hierro